Опрос по марихуане показывает, что потребители-медики с большей вероятностью будут употреблять пищу и испаряться: одновременное употребление алкоголя и марихуаны встречается реже, чем ожидалось

Исследование, в ходе которого были опрошены люди из четырех западных штатов, которые легализовали медицинскую марихуану, также показало, что те, кто употребляет марихуану в медицинских целях, с большей вероятностью сообщают о ежедневном или почти ежедневном употреблении и потребляют больше, если измерять в граммах в день.Кроме того, те, кто употребляет марихуану только в лечебных целях, не сообщают об употреблении марихуаны одновременно с алкоголем, в то время как те, кто сообщают об употреблении в рекреационных целях, употребляют марихуану с алкоголем почти в каждом пятом случае. Выводы относительно одновременного употребления алкоголя и марихуаны важны, потому что прошлые исследования показывают, что такая активность с большей вероятностью приведет к вреду для здоровья, включая несчастные случаи.Исследование показало, что 41 процент людей сообщили, что употребляли марихуану в рекреационных целях хотя бы один раз в жизни, в то время как только около 7 процентов опрошенных сообщили об использовании марихуаны в медицинских целях.

Более половины из тех, кто сказал, что использовали в лечебных целях, сообщили, что у них не было рекомендации врача делать это.Исследование, опубликованное в Интернете журналом Addiction, представляет собой одно из первых свидетельств того, как употребляют марихуану в штатах, которые легализовали медицинскую марихуану. В то время как прошлые усилия были посвящены обследованию особых групп населения, например, страдающих от онкологических болей, исследование RAND основано на выборке из общего населения домохозяйств в этих штатах.

«Понимание того, как люди употребляют марихуану, позволит нам лучше понять последствия изменения политики и лучше отслеживать изменения в поведении», — сказала Розали Пакула, ведущий автор исследования и старший экономист некоммерческой исследовательской организации RAND. «Наши результаты позволяют по-новому взглянуть, но нам еще предстоит узнать гораздо больше».В исследовании RAND в октябре 2013 года было опрошено 1 994 человека из Колорадо, Нью-Мексико, Орегон и Вашингтон, чтобы узнать о том, как они употребляют марихуану, включая частоту употребления и где они употребляли наркотик. Во время опроса избиратели из Колорадо и Вашингтона проголосовали за легализацию использования в рекреационных целях, но точки розничной продажи товаров для отдыха еще не открылись. Участники опроса были набраны из интернет-группы взрослых, и было использовано статистическое взвешивание, чтобы сделать группу репрезентативной для населения домохозяйства в каждом из штатов.

Исследователи предупреждают, что в их опрос была включена высокая доля женщин и относительно немного молодых людей, что может исказить результаты. Однако результаты исследования по нескольким вопросам об общем употреблении марихуаны были аналогичны результатам предыдущих исследований.Исследование показало, что показатели употребления медицинской марихуаны в течение всей жизни были одинаковыми в Колорадо и Вашингтоне (8,8 процента и 8,2 процента), тогда как показатели были ниже в Орегоне (6,5 процента) и Нью-Мексико (1 процент).

Продолжительность употребления каннабиса в рекреационных целях была аналогичной в Орегоне и Вашингтоне (около 45 процентов в обоих штатах), тогда как показатели были ниже в Колорадо (36 процентов) и Нью-Мексико (32 процента).Около 86 процентов людей, которые сообщили об употреблении марихуаны в медицинских целях, также употребляют наркотик в рекреационных целях. Употребление каннабиса в течение последнего месяца — общий показатель для регулярного употребления марихуаны — было выше среди потребителей медицинской марихуаны, чем среди потребителей в рекреационных целях, что согласуется с представлением о том, что потребители медицины будут употреблять это вещество более регулярно.

«Мы обнаружили, что относительно немного людей выращивали свою марихуану, и многие люди, употреблявшие медицинскую марихуану, получали ее от дилеров, а не в диспансерах», — сказал Пакула.Уровень одновременного употребления алкоголя и марихуаны был ниже, чем ожидали исследователи. Около 17 процентов потребителей марихуаны в рекреационных целях сообщили, что они обычно употребляли каннабис и алкоголь вместе, в то время как о таком употреблении сообщили менее 3 процентов тех, кто сказал, что они употребляют марихуану как в развлекательных, так и в медицинских целях.

«Наша выборка охватила относительно небольшое количество молодых людей, поэтому нам нужно быть особенно осторожными в отношении этих результатов при одновременном использовании», — сказал Пакула. "Хотя результаты ясно показывают, что население в возрасте 30 лет и старше обычно не употребляет эти вещества одновременно даже в рекреационных целях, мы не можем предположить, что это относится к подросткам или молодым людям, чьи мотивы для употребления могут отличаться от тех, что отражены в данном документе. учиться.«Но наши результаты показывают, что чиновники общественного здравоохранения, обеспокоенные рисками одновременного употребления алкоголя и каннабиса, должны сосредоточиться на людях, употребляющих каннабис исключительно в рекреационных целях».

Люди, употребляющие марихуану как в лечебных, так и в рекреационных целях, более чем в три раза чаще сообщали об употреблении каннабиса в рекреационных целях почти ежедневно по сравнению с теми, кто употребляет марихуану только для отдыха. Эта же группа также потребляла в среднем больше каннабиса каждый день, чем потребители только в рекреационных целях (1,1 грамма в день против 0,35 грамма), и ежемесячно тратила больше на каннабис (50,50 долларов США против 24,80 долларов США).«Будет важно следить за тем, как эти самооценки изменятся с открытием розничных точек в штатах, где легализация», — сказал Пакула.Поддержка исследования была предоставлена ​​Национальным институтом по борьбе со злоупотреблением наркотиками.

Другими авторами исследования являются Мирей Джейкобсон из Калифорнийского университета, Ирвин и Эрвант Дж. Максабедян из аспирантуры Парди РЭНД.

Портал обо всем