Некоторые потребители путают «местную» еду с «органической» едой.

Недавно опубликованное исследование, проведенное в партнерстве с тремя другими университетами, направлено на то, чтобы помочь местным производителям и продавцам органических продуктов питания направлять свои маркетинговые сообщения, чтобы укрепить или развеять мнения потребителей. Индустрия органических продуктов питания потратила миллионы долларов на повышение узнаваемости бренда только для того, чтобы увидеть, как некоторые потребители путают «органические» продукты с «местными» продуктами питания, сказал Бен Кэмпбелл, экономист-консультант Университета Коннектикута и ведущий автор исследования.

Айк Хачатрян, доцент UF по экономике пищевых продуктов и ресурсов, работал с Кэмпбеллом и другими над опросом 2511 человек в Интернете в США и Канаде в 2011 году и обнаружил, что 17% считают эти термины взаимозаменяемыми, говорится в исследовании.«Если потребители смогут различать местные и органические, то, покупая органические, они смогут снизить воздействие синтетических пестицидов», — сказал Хачатрян из Центра исследований и образования Средней Флориды в Апопке, входящего в состав Института пищевых продуктов и химии. Сельскохозяйственные науки. «Однако нет никакой гарантии, что органические продукты выращиваются на местном уровне.

До того, как они попадут к потребителю, органические продукты могут перемещаться на большие расстояния, что влечет за собой определенный уровень воздействия на окружающую среду».Точно так же он отметил, что продукты питания местного производства могут быть не самым рациональным выбором, если продукты такого же или более высокого качества можно выращивать и дешевле транспортировать из других мест.

Другое открытие показало, что 22 процента ошибочно считают, что «местный» означает не генетически модифицированный. По словам Кэмпбелла, теперь, когда в нескольких штатах есть или обсуждаются правила, касающиеся ГМО, важно, чтобы потребители знали, что продукт с местной маркировкой не означает, что он не содержит ГМО.«Мы не говорим, что ГМО — это плохо или хорошо, а скорее, что местное производство не подразумевает отсутствие ГМО», — сказал он. Потребительский спрос на местные и органические продукты увеличился за последнее десятилетие, а продажи органических продуктов достигли 26,7 миллиардов долларов в США и 2,6 миллиарда долларов в Канаде в 2010 году, по данным Ассоциации органической торговли, группы, которая продвигает производителей органических продуктов питания и смежные отрасли.

Трудно найти точные цифры для местных продуктов питания, но недавние оценки показывают, что продажи местных продуктов в США в 2008 году составили 4,8 миллиарда долларов, согласно исследованию Министерства сельского хозяйства США.Одним из факторов, затрудняющих понимание потребителями, является то, что Канада меняет определение «местной» еды, а определение «местной» еды зависит от юрисдикции США.Правительства США и Канады требуют, чтобы органическое производство, помимо прочего, означало выращивание без синтетических пестицидов.

Органическая печать Министерства сельского хозяйства США подтверждает, что не использовались радиация, отстой сточных вод и генетически модифицированные организмы.

Портал обо всем