Разработка новых диагностических инструментов на основе omics для более эффективного лечения дрожжевых инфекций у людей

Европейская сеть инновационного обучения «OPATHY» планирует создать новую парадигму управления дрожжевыми инфекциями. Ближайшая цель — быстро и точно диагностировать дрожжевые заболевания с помощью инновационных методов, которые позволят улучшить стратегии лечения.

OPATHY исследует потенциал высокопроизводительных технологий следующего поколения, включая геномику, транскриптомику и протеомику, для изучения взаимодействия инфекционных дрожжей (например, Candida и Cryptococcus sp.) С нашим организмом и разработки новых диагностических инструментов для мониторинга дрожжевых инфекций. в поликлинике.Проект OPATHY, на который было выделено более 3 миллионов евро, представляет собой сеть инновационного обучения Марии-Склодовской-Кюри, финансируемую Европейской комиссией в рамках Рамочной программы H2020.

В проекте участвуют исследователи из Испании, Нидерландов, Ирландии, Германии, Австрии, Великобритании и Бельгии, включая партнеров как из академического, так и из частного сектора. После официальной стартовой встречи, прошедшей 3 сентября в CRG, OPATHY объявляет сегодня объявление о наборе 13 аспирантов для работы в различных лабораториях сети. «Мы собрали вместе основных экспертов в различных областях, от разработчиков технологий до исследователей и врачей в клинике. Такая обстановка побуждает к инновациям и преобразованию фундаментальных исследований в практические решения в клинике. Действительно вдохновляющая и полезная среда для обучения как ученый будущего », — заявляет Тони, профессор-исследователь ICREA и главный исследователь Центра геномной регуляции (CRG) в Барселоне (Испания). www.opathy.eu

Отобранные студенты получат междисциплинарную теоретическую и практическую подготовку в области высокопроизводительных постгеномных технологий, взаимодействия хозяина и патогена и молекулярной диагностики дрожжевых инфекционных заболеваний, работая на стыке академических лабораторий, промышленности и клиники. . Конечная цель — обучить будущее поколение лидеров исследований, способных выполнять выдающиеся трансляционные и инновационные исследования, разрабатывая оригинальные научные и клинические стратегии, основанные на самых современных технологиях. Для достижения этой цели стажеры будут работать над отдельными исследовательскими проектами, которые будут осуществляться совместно и интегрироваться в общее междисциплинарное исследование OPATHY.

В целом, хорошо сбалансированная, многосекторальная и междисциплинарная сеть OPATHY обеспечит живую и стимулирующую среду для исследований и обучения.


Портал обо всем