Под Запорожьем лже-гаишники обирают водителей

МВД сказало, что на украинских автострадах показались мошенники в настоящей форме гаишников (раньше лже-гаишников было легко опознать по неточностям в обмундировании). За последние дни два таких патруля были задержаны под Запорожьем, один из которых сдал шофер, увидевший, что почему-то сотрудники ГИБДД несут дежурство на частном авто.

На место «дежурства» выехала несколько оперативников. «В то время, когда милиционеры приехали, трое парней стали убегать со собственного «поста», — поведал «Сейчас» зампрокурора Васильевского р-на Запорожской области Владислав Гирный. — Но были задержаны. Мы установили, что это — безработные обитатели Новомосковска, форму приобрели (по закону мундиры продаются только по предъявлению удостоверения милиционера. — Авт.), запаслись поддельными удостоверениями и жезлом.

Задержанные поведали, что останавливали на дорогах россиян, дабы за нарушение ПДД забрать с них деньги (по 100—200 грн. — Авт.)».В прокуратуре уверены в том, что у банды «форменных» гаишников имеется сообщники.

Задержанным светит или арест на 6 месяцев, или три года в исправительном центре.В МВД выделяют, что лже-инспекторов возможно выявить по наличию мигалок на служебной машине и наклейки с номерами телефонов дежурной части.

Кроме этого настоящим гаишникам законом не разрещаеться брать штрафы на месте.

Портал обо всем