Умный датчик материала, меняющий цвет, предупреждает пользователя о необходимости укрыться от солнца

Пользователь носит гибкий пластырь размером 0,5 на 0,5 дюйма и получает уведомление об общем УФ-облучении по изменению цвета. Когда датчик становится оранжевым, пользователь достиг рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения суточной дозы витамина D.

Поскольку пластина датчика имеет толщину менее полумиллиметра и чрезвычайно гибкая, она идеально подходит для любителей активного отдыха и спортсменов. В отличие от предшественников приложений на iPhone или часах Samsung, для него не требуется источник питания. Кроме того, датчики, созданные лабораторией Armani Lab, по-прежнему работают во влажном состоянии и будут работать и корректировать свои реакции при нанесении солнцезащитного крема.

Кроме того, датчики можно хранить до пяти недель. Эти датчики изготовлены из материала, запатентованного Armani и Lee, и изготовлены из нетоксичных полимеров, одобренных FDA для использования человеком и контактом с пищевыми продуктами.Их инновация задокументирована в статье «Гибкий УФ-датчик воздействия на основе полимера, реагирующего на УФ-излучение» в журнале ACS Sensors.Исследователи Армани и Ли указывают, что этот датчик решает уникальные проблемы, связанные с попыткой измерить воздействие солнца с учетом различных географических и экологических влияний, а также биохимического состава отдельных пользователей.

В будущем исследователи смогут регулировать характеристики сенсора и оптимизировать сенсоры для различных типов кожи за счет использования дополнительных покрытий и настройки изменяющего цвет активного слоя.


Портал обо всем