Мотыльки: потрясающие крылатые чудеса Мадиди

Энтомолог экспедиции Фернандо Герра Серрудо, младший научный сотрудник Боливийской коллекции фауны и Института экологии, сказал о мотыльках Мадиди: «Бабочки часто очень красивы и представляют собой разнообразие форм и узоров. В Боливии несколько видов известны как местные. "тапараку" и боялись из-за веры в то, что, когда их находят в доме, они указывают на то, что кто-то в этом доме умрет. В большинстве случаев взрослые особи этих видов не питаются и имеют очень плохо развитые нижние челюсти. жизнь — воспроизводить ».Identidad Madidi — это мультиинституциональная попытка описать все еще неизвестные виды и продемонстрировать чудеса необычайного природного наследия Боливии в стране и за рубежом.

Экспедиция официально началась 5 июня 2015 года и в конечном итоге посетит 14 участков в течение 18 месяцев, так как команда боливийских ученых работает над расширением существующих знаний о птицах, млекопитающих, рептилиях, земноводных и рыб Мадиди вдоль высотной тропы, спускающейся более чем на 5000 человек. метров (более 16 000 футов) от гор высоких Анд в тропические леса Амазонки и луга северной Боливии.Первая часть экспедиции, завершившаяся в прошлом месяце, обнаружила новую лягушку, трех возможных новых сомов и новую ящерицу. Экспедиция, проводимая в настоящее время, исследует три участка в Высоких Андах Мадиди, в частности, в долине Пуина на высоте от 3750 до 5250 метров над уровнем моря на лугах парамо Юнгас, лесах Полилепис и высокогорных зарослях пуна.

Учреждения, участвующие в Идентидад Мадиди, включают Министерство окружающей среды и водных ресурсов, Службу национальных парков Боливии, Вице-министерство науки и технологий, Национальный парк Мадиди, Боливийскую сеть биоразнообразия, WCS, Институт экологии, Боливийский национальный гербарий, Боливийский фаунал. Коллекция и Armonia при финансовой поддержке Фонда Гордона и Бетти Мур и WCS.Больше фотографий на: https://www.dropbox.com/sh/j0cw3ls3w8jfnr4/AACATto4K-uK8RhWtpjeawmZa?dl=0


Портал обо всем