После шторма: советы, как пережить неудобства старика Винтера

Эксперты травматологического центра Университета Стоуни-Брук делятся некоторыми советами, которые выходят за рамки обычных советов по безопасному вождению в зимнее время, и касаются часто упускаемых из виду неудобств, которые оставляют после себя зимние штормы, чтобы уменьшить количество травм и серьезных аварий.- Полностью очистите свой автомобиль — «Потратьте время, чтобы очистить все окна, зеркала, фары, крыши и капоты», — говорит Джеймс Воссвинкель, доктор медицины, начальник отделения травм, неотложной хирургии и интенсивной хирургической терапии, Stony Brook Medicine. «На дороге уже много опасностей, не добавляйте к ухудшению видимости. Снег, оставленный на капотах и ​​крышах автомобилей, будет падать во время движения и может быть опасен для автомобилей позади вас и увеличивать количество аварий».- Будьте начеку для пешеходов — «Тротуары и обочины покрыты вспаханным снегом, заставляя людей идти по улице и намного ближе к движению транспорта», — говорит Фоссвинкель. «Будьте начеку и следите за пешеходами.

Также проявляйте особую осторожность на автобусных и железнодорожных станциях, везде, где могут быть пешеходы».- Будьте осторожны на перекрестках. «Вспаханный снег означает, что на дорогах в целом меньше места», — говорит Фоссвинкель. «Обычно обочина или лишняя полоса пропускаются под вспаханным снегом. Даже знакомый перекресток может быть опасным. Чтобы предотвратить возможные аварии, приближайтесь к перекрестку медленно и ожидайте, что на нем будет меньше места для навигации».

— Медленно двигайтесь по лужам. «Автомобили могут гидропланетировать и терять управление, вызывая аварию», — говорит Джейн МакКормак, менеджер по травмам в Stony Brook Medicine. «Также может быть большая выбоина, спрятанная под лужей, из-за которой автомобили застревают».- Будьте осторожны при ходьбе. «В любых погодных условиях вы, скорее всего, увидите машину раньше, чем вас увидит водитель», — говорит МакКормак. «Если вам необходимо идти по улице, идите лицом к встречным машинам как можно правее и носите светоотражающую и / или яркую одежду, чтобы вас было легче заметить». МакКормак также советует обращать пристальное внимание на встречное движение на случай, если машины выйдут из-под контроля.

— Очистите пути к пожарным гидрантам, почтовым ящикам и ливневым стокам — «Пожарные гидранты следует очищать в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — говорит Кристи Л. Ладовски, магистр здравоохранения, предотвращение травм. Координатор по связям с общественностью, Центр травм в Стоуни-Брук. «Почтовые ящики и номера домов также должны быть четкими, чтобы аварийным службам было легче найти ваш дом в случае необходимости». Ладовски также напоминает о засорении ливневой канализации, особенно когда снег начинает таять.

Если стоки не очищены, тающий снег вызовет наводнение.- Будьте вежливы, очищая территорию от снега — «Не сгребайте снег на улицу», — говорит Ладовски. «Это может быть опасно для водителей и создавать опасные условия вождения». Также не забудьте расчистить все мощеные тротуары на вашей территории, чтобы пешеходы могли безопасно проходить.

И не забывайте о доставке почты и услугах по вывозу мусора при уборке снега, чтобы оставить для них достаточно места.


Портал обо всем