Большинство пластических хирургов сейчас используют пересадку жира как часть операции по подтяжке лица

Пересадка жира — перенос небольшого количества собственного жира пациента в стратегически важных областях — «стала распространенной техникой, используемой сегодня большинством хирургов, выполняющих омоложение лица», согласно новому исследованию доктора. Сэмми Синно, пластический хирург из Нью-Йоркского университета, и его коллеги. Опрос позволяет по-новому взглянуть на текущее использование трансплантации жира для улучшения результатов операции по подтяжке лица.

Методы пересадки жира теперь широко используются в подтяжке лица
Исследователи опросили случайную выборку членов ASPS относительно использования ими трансплантации жира для процедур подтяжки лица.

В этой технике хирург выполняет липосакцию, чтобы получить жировые клетки из другой части тела, например, из живота или бедер, и осторожно вводит их, чтобы придать дополнительный объем выбранным участкам лица. Ответы были получены от 309 хирургов-членов ASPS.

В целом 85 процентов пластических хирургов заявили, что использовали трансплантацию жира во время процедур подтяжки лица. В соответствии с недавним увеличением использования этой техники более 70 процентов хирургов заявили, что они начали проводить пересадку жира на лицо в течение последних десяти лет.
В ходе опроса также собраны сведения о методах сбора и переноса жировых трансплантатов, включая этапы сбора, обработки и переноса жира. Жир обычно собирали в области живота и вводили небольшими количествами.

Общее количество введенного препарата обычно составляло от 11 до 25 куб. См — не более нескольких чайных ложек.
Одним из основных мест инъекции жира была область щек (скуловая), где жировые трансплантаты используются для противодействия возрастной дефляции, чтобы обеспечить более полный и округлый вид щек. Область под нижними веками и носогубные складки между носом и углами рта были другими частыми местами для трансплантации жира.

Хотя часть введенного жира со временем реабсорбируется, пластические хирурги считают, что большая часть перенесенного жира все еще присутствует в течение одного года после подтяжки лица. При необходимости были проведены последующие процедуры для уточнения результатов через четыре-шесть месяцев. Показатели удовлетворенности пациентов и хирургов результатами трансплантации жира были хорошими.
Результаты показывают быстрое внедрение и признание жировой трансплантации в хирургии подтяжки лица.

Доктор. Синно и его коллеги обсуждают использование пересадки жира для придания дополнительного объема, когда желаемая форма лица и «объемные блики» не могут быть получены путем изменения положения существующего лицевого жира.
Исследователи также представляют некоторые важные технические аспекты использования жировой трансплантации для операции по подтяжке лица, особенно в области щек.

Доктор. Синно и его коллеги заключают: «Результаты нашего опроса демонстрируют, что большинство хирургов в настоящее время считают, что репозиция лицевого жира в сочетании с увеличением объема увеличивает возможность использования этих двух дополнительных методов для восстановления объемных бликов, отмеченных в молодости, тем самым улучшая форму лица."

Портал обо всем