Государственные законы об иммунизации должны исключить немедицинские льготы, говорят терапевты

«Разрешение на освобождение по немедицинским причинам создает риск как для непривитого человека, так и для здоровья населения», — сказал Уэйн Дж. Райли, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, магистра делового администрирования, MACP, президент ACP: «Преднамеренно непривитые люди могут представлять опасность для населения, особенно для людей, которые не могут быть вакцинированы по медицинским показаниям."

Попечительский совет АШП заявил, что поддерживает:
иммунизация всех детей, подростков и взрослых в соответствии с рекомендациями и стандартами, установленными U.S. Консультативный комитет по практике иммунизации (ACIP), Национальный консультативный комитет по вакцинам (NVAC) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
государственные законы, разработанные для продвижения всех рекомендуемых прививок.
государства, принимающие законы, отменяющие любые существующие исключения, за исключением медицинских причин, из своих законов об иммунизации.

"Врачи должны помогать информировать пациентов и родителей о рисках болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, а также о безопасности и эффективности вакцин. Вспышки болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, были связаны с сообществами невакцинированных и недостаточно вакцинированных людей », — сказал д-р. Райли. "Исследования показывают, что чем легче получить освобождение, тем выше процент освобождения в конкретном штате. Было обнаружено, что по мере увеличения числа исключений возрастает риск заболеваний, предупреждаемых с помощью вакцин.

Исключения из требований к иммунизации, основанной на доказательствах, должны ограничиваться медицинскими показаниями в целях защиты здоровья населения."
На июньском заседании Американской медицинской ассоциации (AMA) ACP присоединилась к Американской академии семейных врачей, Американской академии педиатрии и Американскому колледжу акушерства и гинекологии в поддержке аналогичной меры.

Эта поддержка способствовала принятию Палатой делегатов AMA политики, призывающей к "установленному механизму принятия решений, который включает квалифицированных врачей общественного здравоохранения для определения того, какие вакцины будут обязательными для приема в школы и другие общественные места. Государства должны предоставлять исключения для этих обязательных вакцин только по медицинским причинам."

Портал обо всем