Ребенок лечится в U.S. отделение неотложной помощи каждые 3 минуты в случае травмы, связанной с игрушкой

В первом в своем роде исследовании исследователи из Центра исследований и политики в области травм Национальной детской больницы обнаружили, что с 1990 по 2011 год в отделениях неотложной помощи США лечили около 3278 073 ребенка от травмы, связанной с игрушками. В 2011 году от такой травмы каждые 3 минуты лечился ребенок. Чуть более половины травм приходится на детей младше 5 лет.

Исследование, опубликованное сегодня в журнале Clinical Pediatrics и опубликованное в февральском выпуске, также показало, что уровень травм вырос почти на 40% за 22-летний период, который исследователи проанализировали. Большая часть этого увеличения была связана с самокатами с педальным приводом.
«Работа ребенка — это игра, а игрушки — инструменты», — сказал Гэри Смит, доктор медицинских наук, старший автор исследования и директор Центра исследований и политики в области травм при Национальной детской больнице. "Мы хотим, чтобы дети исследовали, бросали вызов самим себе и развивались, безопасно используя эти инструменты."
Дети разного возраста сталкиваются с разными опасностями от игрушек, доктор.

Смит сказал. Дети младше 3 лет подвергаются особому риску подавиться маленькими игрушками и мелкими деталями игрушек. За период исследования было зарегистрировано более 109 000 случаев проглатывания или вдыхания «инородных тел» детьми младше 5 лет, что эквивалентно почти 14 случаям в день.

По мере взросления детей увеличивается количество травм, связанных с ездой на игрушках. Эти игрушки, в том числе самокаты, тележки и трехколесные велосипеды, были связаны с 42% травм детей в возрасте от 5 до 17 лет и 28% травм детей младше 5 лет.

Травмы, связанные с игрушками для катания, в 3 раза чаще приводили к сломанным костям или вывихам, чем при использовании других игрушек. Падения (46%) и столкновения (22%) были наиболее частыми причинами травм детей всех возрастов, связанными с игрушками всех категорий.
Самокаты с педальным приводом вызывают особую озабоченность. С 2000 года, когда впервые стал популярен новый вид самокатов с педальным приводом, в 2011 году было получено около 580 037 травм, или примерно 1 травма каждые 11 минут.

После 1999 года общий рост числа травм, полученных при игрушечных игрушках, в значительной степени связан с самокатами с педальным приводом.
«Частота и рост числа травм детей, связанных с игрушками, особенно с самокатами, вызывают беспокойство», — сказал Смит, который также является профессором педиатрии в Университете штата Огайо. "Это подчеркивает необходимость активизации усилий по предотвращению этих травм у детей.

Существуют важные возможности для улучшения стандартов безопасности игрушек, дизайна продукта, эффективности отзыва и просвещения потребителей."
Следуя этим советам, родители и воспитатели могут помочь детям оставаться в безопасности с игрушками:
— Соблюдайте возрастные ограничения и другие рекомендации производителя для всех игрушек.

— Осмотрите игрушки на предмет мелких деталей, которые могут быть опасны для детей раннего возраста.
— Используйте игрушки для верховой езды на сухих плоских поверхностях вдали от транспортных средств.

— Внимательно наблюдайте за любым ребенком младше 8 лет, который сидит на игрушке для верховой езды.
— Носите шлемы, наколенники и налокотники на самокатах и ​​других игрушках для верховой езды с колесами.

— Проверить отзывы.правительство, чтобы узнать, были ли отозваны игрушки, которые у вас есть или которые вы можете купить.

Портал обо всем