Выявлен ген, который может остановить распространение рака груди

Это открытие, опубликованное в Cancer Research, журнале Американской ассоциации исследований рака (AACR), может быть использовано для разработки терапевтических методов лечения пациентов.«Наше исследование показало, что HGMA2 играет роль в регулировании распространения рака и может считаться движущей силой этого процесса», — сказал д-р Чада, который был главным исследователем исследования. «Дальнейшие исследования могут привести к разработке терапевтических методов лечения пациентов с раком груди, которые могут предотвратить функцию HGMA2, уменьшить распространение рака и продлить жизнь пациента».По словам доктора Чады, только часть раковых клеток в первичной опухоли является потенциально метастатической, и эти клетки обнаруживаются на краю опухоли в области, известной как инвазивный фронт. Лаборатория доктора Чада показала, что нормальные клетки не экспрессируют HMGA2, а экспрессия этого генного продукта превращает нормальные клетки в метастатические.

Более того, было обнаружено, что большинство клеток, которые экспрессируют HMGA2 в ткани рака груди человека, находятся на инвазивном фронте. В дополнительных исследованиях исследователи показали, что у мышей, которые не могут экспрессировать ген HMGA2, значительно снижается заболеваемость раком груди.Лаборатория доктора Чада проводила исследование вместе с лабораторией Джанин Д’Армиенто, доктора медицины, доктора философии, доцента медицины Колумбийского университета.

Финансирование исследования было предоставлено за счет грантов Центра LAM Колумбийского университета и Национального центра сердца, легких и крови. Институт национальных институтов здоровья.


Портал обо всем