Неужели ваша тренировочная программа действительно должна быть такой сложной?

Тренировка PreEx основана на том принципе, что целевые мышцы могут быть предварительно истощены с помощью изолирующих упражнений непосредственно перед комплексным упражнением, тем самым обеспечивая большую стимуляцию целевых мышц. Вопреки распространенному мнению, что этот главный стимул от силовых тренировок вращается вокруг высокой степени усилия в конце набора повторений, это исследование показало, что порядок упражнений или интервалы между подходами не имеют дополнительных преимуществ.

Авторами исследования были Джеймс Фишер и Джеймс Стил из Саутгемптонского университета Солент и Дэйв Смит из Манчестерского университета в Великобритании вместе с Люком Карлсоном из Discover Strength, Плимут, Миннесота."Это исследование представляет собой настоящую тренировку настоящими людьми в реальном тренажерном зале, а не в лабораторном зале, как в большинстве исследований силовых тренировок.

Наши результаты показывают, что порядок упражнений и интервал отдыха не влияют на хроническое увеличение силы после 12 недель тренировок. ", — пояснил Джеймс Фишер, ведущий автор.«Кроме того, хотя научных исследований с участием обученных участников не хватает, возможно, из-за меньшего прироста по сравнению с нетренированными людьми, настоящее исследование показывает, что значительное увеличение силы может продолжаться в результате кратковременного (~ 23 минуты) и нечастого (2 раз в неделю) упражнения с отягощениями, когда интенсивность усилий максимальна.

Это исследование демонстрирует экологическую обоснованность, а также научную строгость; оно показывает практические результаты подхода к упражнениям с отягощениями, которые большинство людей может немедленно использовать ».«Эффекты предварительного истощения, порядка упражнений и интервалов отдыха при тренировке с отягощениями всего тела» были опубликованы сегодня в журнале «Прикладная физиология, питание и метаболизм».


Портал обо всем