Завершено строительство самого высокого деревянного здания в мире: 18 этажей

Строительство было завершено менее чем через 70 дней после того, как сборные компоненты были впервые доставлены на объект. Строительство теперь будет сосредоточено на элементах интерьера, а завершение ожидается в начале мая 2017 года — на 18 процентов (или четыре месяца) быстрее, чем в типичном проекте. Ожидается, что в сентябре 2017 года здание примет более 400 студентов.«Это замечательное здание, первое в своем роде в мире, является еще одним ярким примером канадской изобретательности и новаторства, наглядной демонстрацией того, как лесная промышленность Канады находит новые возможности с помощью технологий и инноваций, открывая мир возможностей для наших лесная и строительная промышленность », — сказал Джим Карр, министр природных ресурсов Канады.

Brock Commons — это первый в мире массовый гибридный проект из дерева, стали и бетона высотой более 14 этажей. В здании есть бетонный подиум и два бетонных ядра, 17 этажей с поперечно-клееными деревянными полами, опирающимися на клееные деревянные колонны.

Облицовка фасада на 70% состоит из древесного волокна.«Brock Commons является живым доказательством того, что передовые изделия из дерева — отличный материал для строительства и поддержки эффективной сборки. Он также демонстрирует новые области применения пиломатериалов Британской Колумбии, ведущие к новым возможностям трудоустройства в лесной промышленности Британской Колумбии», — сказал Стив Томсон, министр Леса, земли и природопользование.Другие здания с деревянными конструкциями в кампусе UBC в Ванкувере включают Студенческое гнездо AMS, Студенческий центр инженерного дела, Центр интерактивных исследований в области устойчивого развития, Центр исследований и демонстрации биоэнергетики и здание наук о Земле.

«Дерево все чаще признается в качестве важного, инновационного и безопасного строительного материала. Это новое высокое деревянное здание отражает лидерство UBC в устойчивом строительстве и наше стремление предоставить нашим студентам больше жилья на территории кампуса», — сказал президент UBC Санта Дж.

Оно.Как «живая лаборатория» Brock Commons также будет источником обучения в рамках междисциплинарных исследований и образовательных проектов, предпринимаемых преподавателями, сотрудниками и студентами UBC.Ожидается, что проект будет стоить около 51,5 миллиона долларов, из которых 47,07 миллиона долларов будет профинансировано UBC. Будучи первым в своем роде, он повлек за собой первоначальные затраты на инновации и получил финансирование от Министерства природных ресурсов Канады (2,34 миллиона долларов), провинция Британская Колумбия. (1,65 млн.

Долл. США) и Двусторонний совет по пиломатериалам хвойных пород (467 000 долл.

США).«Более высокие деревянные здания предлагают огромные экономические и экологические преимущества. Уроки, извлеченные в Brock Commons, помогут преобразовать искусственную среду в Канаде и во всем мире. Фактически, мы уже наблюдаем интерес к системам, используемым здесь для проектов в США и Японии. и Китай ", — сказал Сис де Ягер, генеральный директор Международного совета по пиломатериалам хвойных пород.

Компания Acton Ostry Architects из Ванкувера спроектировала здание в сотрудничестве с инженером-строителем Fast + Epp, консультантом по высокому дереву Architekten Hermann Kaufmann из Австрии и Structurlam в Пентиктоне, Британская Колумбия, которая предоставила сборные деревянные компоненты. Управляет проектом UBC Properties Trust.

Дерево — это экологичный и универсальный строительный материал, который накапливает, а не выделяет углекислый газ. Использование древесины приводит к сокращению выбросов углекислого газа на 2432 метрических тонны по сравнению с другими строительными материалами, что эквивалентно снятию с дороги около 500 автомобилей в течение года.Здание проходит сертификацию LEED Gold, рейтинговую систему, которая способствует экологической ответственности владельцев и операторов зданий.

Он будет превышать требуемые показатели пожарной безопасности и стандартные требования сейсмической безопасности.


Портал обо всем