Выпас на пути к устойчивости: ценность обмена знаниями между исследователем и фермером, представленная на конференции по устойчивому животноводству

Результаты исследования, полученные на основе данных, которыми поделился исследователь ветеринарной школы, профессор Майкл Ли, и фермер Нил Дарвент, директор британской компании по защите интересов молочного животноводства Великобритании (CIC), станут частью основного выступления профессора Ли.Платформа Global Farm Platform — это многопрофильная группа ученых, работающих в рамках Всемирной сети университетов (WUN) над поиском решений основных проблем, стоящих перед глобальной продовольственной безопасностью в двадцать первом веке.Партнерство — это новая инициатива, направленная на обеспечение высококачественных научных исследований в центрах передового опыта по всему миру, что позволяет исследованиям развиваться дальше и быстрее, чем это было бы возможно при работе в отдельных учреждениях.

Важной частью этой работы является сотрудничество не только с учеными, но и с фермерами. Это сделано для того, чтобы знания фермеров вносили вклад в программу исследований и распространение передового опыта, и наоборот.Примером обмена знаниями между фермером и исследователем являются данные, которыми поделились профессор Ли и Нил Дарвент, которые сравнили чистую прибыль, полученную от здоровой коровы, управляемой по простой пастбищной системе, с высокопроизводительной коровой, управляемой в более интенсивном режиме. .Полученные данные подчеркивают, что традиционное измерение продуктивности дойных коров с точки зрения надоя молока и разницы по сравнению с кормом является чрезмерно упрощенным и не дает точной оценки продуктивности и продуктивности животных.

Хотя на первый взгляд корова с более интенсивным выращиванием кажется более экономически жизнеспособной, дальнейшие исследования показывают, что такие характеристики более крепких коров, как хорошее здоровье и плодовитость, способность производить более ценных мясных телят и способность жить на простом, недорогая система может более чем компенсировать более низкие надои.Профессор Майкл Ли, заведующий кафедрой устойчивых систем животноводства в Школе ветеринарных наук Бристольского университета и руководитель отдела исследований Ротамстеда в Норт-Вайке, сказал: «Платформа Global Farm стремится к разработке устойчивых решений для животноводства жвачных животных, что является решающим фактором. частью мировой продовольственной безопасности.

Жизненно важно осознавать, что один только урожай не является наиболее эффективным или действительно устойчивым решением. Крупный рогатый скот, как жвачные, должен полагаться на пастбища и домашние корма, чтобы обеспечивать значительную часть своего рациона — такая зависимость от домашних выращенные корма — это четкий путь к устойчивости. В этом документе суммируются основные преимущества максимального увеличения потребления пастбищ в системах жвачных животных для экономической, экологической и социальной устойчивости, а также решающая роль, которую играет платформа North Wyke Farm Platform ».


Портал обо всем