Отсутствие на работе, связанное с ожирением, является «финансовой утечкой» для штатов

«Отсутствие на работе американских рабочих из-за ожирения обходится стране примерно в 8,65 миллиарда долларов в год», — сообщают Татьяна Андреева, доктор философии из Йельского университета, и ее коллеги. Исследователи проанализировали репрезентативные данные на национальном уровне, чтобы оценить количество пропущенных по состоянию здоровья рабочих дней, связанных с ожирением, и связанных с этим расходов на уровне штата.Результаты показали, что работники с ожирением пропускали значительно больше рабочих дней: в среднем от 1,1 до 1,7 дополнительных пропусков в год по сравнению с работниками с нормальным весом. Не наблюдалось увеличения количества прогулов среди рабочих с избыточным весом, но не страдающих ожирением.

Затраты, связанные с прогулами по причине ожирения, варьировались в зависимости от штата, в основном отражая различия в среднем дневном заработке. На ожирение приходилось в среднем 9,3 процента общих расходов на невыход на работу, от 6,5 процента в округе Колумбия до 12,6 процента в Арканзасе.

Ожирение связано с высокими прямыми затратами на медицинское обслуживание, но социальные издержки из-за отсутствия на работе, связанного со здоровьем, и снижения производительности могут быть еще выше. Поскольку многие стратегии, связанные с ожирением, принимаются на уровне штата и на местном уровне, важно количественно оценить затраты на ожирение на этих уровнях.

Д-р Андреева и ее коллеги заключают: «Издержки прогулов, связанные с ожирением, значительны и требуют значительных финансовых потерь для государств». Призывая к дальнейшим исследованиям, они добавляют: «Важно обсудить дополнительно, как эти затраты различаются между работодателями, сотрудниками и отраслями. и какие меры политики оказались эффективными в снижении потерь продуктивности из-за ожирения ».


Портал обо всем