Случаи идиопатического легочного фиброза, связанные с воздействием асбеста

Исследование, которое было представлено на Международном конгрессе Европейского респираторного общества, предоставило новые данные о смертности от ИЛФ, асбестоза и мезотелиомы.Асбестоз — это заболевание легких, развиваемое людьми, в прошлом подвергавшимися воздействию асбеста.

Симптомы и проявления этого заболевания могут быть идентичны IPF; единственная разница между этими двумя заболеваниями заключается в том, знает ли пациент о своем воздействии асбеста. Люди с асбестозом в настоящее время не имеют права на новые методы лечения ИЛФ, несмотря на то, что эти методы лечения действуют на идентичное заболевание.Исследователи предположили, что часть IPF может быть связана с неизвестным воздействием асбеста.

Они проанализировали показатели смертности от ИЛФ, асбестоза и мезотелиомы в Англии и Уэльсе. Данные были получены из Управления национальной статистики о ежегодном количестве смертей от IPF, мезотелиомы и асбеста за период 1974-2012 годов с разбивкой по возрасту, полу и региону.Анализ выявил национальные и региональные корреляции между тремя заболеваниями, что подтверждает теорию о том, что часть случаев ИЛЗ связана с неизвестным воздействием асбеста.

Если бы об этом воздействии асбеста было известно, вероятно, у этих пациентов был диагностирован асбестоз, а не IPF.Также были высокие показатели смертности от IPF в определенных регионах на северо-западе и юго-востоке Англии, которые имеют опыт работы на верфях и, следовательно, потенциальное воздействие асбестовой пыли.

Ведущий исследователь, доктор Карл Рейнольдс из Имперского колледжа Лондона, сказал: «Полученные данные согласуются с гипотезой о том, что часть случаев ИЛФ, вероятно, вызвана неизвестным воздействием асбеста. В этой области необходимы дополнительные исследования, особенно в связи с известными пациентами. воздействие асбеста в настоящее время не рассматриваются как кандидаты для новых методов лечения IPF, и это может быть неуместным ».


Портал обо всем