Новое представление о туманности киля

Используя камеру LABOCA на Эксперименте Первооткрывателя Атакамы телескоп (ВЕРШИНЫ) на плато Chajnantor в чилийских Андах, команды астрономов во главе с Томасом Прейбишем, изображенным холодные пыльные облака, из которых звезды формируются в Туманности Киля в свете подмиллиметра. В этой длине волны большая часть замеченного света является слабым тепловым жаром от космических зерен пыли.Туманность киля (ESO/APEX/T. Preibisch и др., Н. Смит, Университет Minnesota/NOAO/AURA/NSF)

Изображение поэтому показывает облака пыли и молекулярного газа — главным образом водорода — из которого могут сформироваться звезды. В-250?

C, зерна пыли очень холодные, и слабый жар, происходящий от них, может только быть замечен в длинах волны подмиллиметра, значительно дольше, чем те из видимого света. Свет подмиллиметра — поэтому, ключ к изучению, как звезды формируются и как они взаимодействуют со своими родительскими облаками.

Наблюдения ВЕРШИНЫ показывают здесь оранжевыми тонами, объединенными с видимым легким изображением от телескопа Кертиса Шмидта в Cerro Tololo Межамериканская Обсерватория. Результат — драматическая, широко-полевая картина, которая обеспечивает потрясающий вид на звездные сайты формирования Карины. Туманность содержит звезды с полным массовым эквивалентом более чем 25 000 Солнц, в то время как масса облаков газа и пыли имеет что приблизительно 140 000 Солнц.

Однако только фракция газа в Туманности Киля находится в достаточно плотных облаках, чтобы разрушиться и сформировать новые звезды в ближайшем будущем (в астрономических терминах, означая в течение следующего миллиона лет). В дальнейшей перспективе сильное воздействие крупных звезд уже в регионе на их окружающих облаках может ускорить звездный темп формирования.Туманность Киля составляет приблизительно 7 500 световых лет, отдаленных в созвездии того же самого имени (Киль или Киль).

Это среди самых ярких туманностей в небе из-за его значительной части населения звезд торжественной мессы. Приблизительно в 150 световых лет через это несколько раз больше, чем известная Туманность Orion.

Даже при том, что это несколько раз еще дальше, чем Туманность Orion, ее очевидный размер на небе поэтому о том же самом, делая его также одной из самых больших туманностей в небе.


Портал обо всем