В Египте археологи раскопали погребальный сад эпохи фараонов

В Египте на восточном берегу Нила археологи раскопали погребальный сад эры фараонов. Данный сад древние египтяне применяли с целью проведения ритуальных обрядов.

Историки обнаружили сад сзади внутреннего дворика, что был высечен в горе усыпальницы. Останки сада являются квадратом размером три на два, поделённый на квадратные секции, где предположительно росли различные растения. Ученые утверждают, что эти растения выращивались специально для проведения погребальных обрядов.Подобную находку в данной территории археологам удалось найти в первый раз.

О существовании таких садов ученые знали, по окончании изучения отысканных скульптур и фресок. Останки сада археологи относят к эре Среднего царства, другими словами 2040-1640 годов до н. э.

В погребальном саду ученые кроме этого нашли части ствола старого дерева, которое успело вырасти в высоту до 30 см. Рядом раскопали чашу, в которой, как предполагают археологи, египтяне оставляли фрукты к качестве подношения всевышним.

Перед гробницей историки обнаружили маленькую камеру, в которой ученые выявили некое подобие часовни для молитв. В камеры были отысканы обломки надгробных плит, украшенные броскими картинками фресок и цветов.

Надписи говорят о том, плиты принадлежали людям, каковые являлись предками XIII династии.

Портал обо всем