В регионах с более строгими законами об огнестрельном оружии наблюдается меньшее количество педиатрических травм, связанных с огнестрельным оружием: почти 63 процента посещений педиатрической клиники, связанных с огнестрельным оружием, были вызваны случайными травмами.

«Травмы, связанные с огнестрельным оружием, являются основной причиной травм и смертей среди детей и представляют серьезную проблему для общественного здравоохранения», — говорит Моника Гоял, доктор медицинских наук, магистр наук, директор по исследованиям в отделе неотложной медицины Детского национального университета и старший автор исследования. «Это исследование предоставляет убедительные данные о том, что основанный на фактах подход к государственной политике может помочь уменьшить травмы, связанные с огнестрельным оружием, среди детей».Исследовательская группа извлекла данные из общенациональной выборки отделения неотложной помощи, крупнейшей в стране такой базы данных, и включила посещения отделений неотложной помощи с 2009 по 2013 годы пациентами моложе 21 года. не регулируется законодательством об огнестрельном оружии.

Они использовали баллы по закону Брейди об оружии на уровне штата, чтобы рассчитать средние региональные баллы в качестве меры строгости законодательства об огнестрельном оружии.В течение пяти лет, охваченных исследованием, было 111 839 посещений ED по поводу детских травм, связанных с огнестрельным оружием, или 22 368 в год. Средний возраст пациентов с огнестрельными ранениями составил 18 лет. Большинство были мужчинами.

Во всех возрастных группах 62,8% обращений за неотложной помощью, связанных с огнестрельным оружием, были вызваны случайными травмами, статистика выросла до 81,4% для детей в возрасте от 6 до 10 лет. Шесть процентов пациентов умерли от полученных травм, а 29,8 процента травм были достаточно серьезными. для своевременной госпитализации.По сравнению с низкими показателями посещений отделений неотложной помощи, связанных с огнестрельным оружием на Северо-Востоке, вероятность посещения детьми отделений неотложной помощи по поводу травм, связанных с огнестрельным оружием, была значительно выше в других регионах США, включая Запад (2,5), Юг (1,9) и Средний Запад. (1.8).

«В регионах с более высокими показателями Брэди и, соответственно, более строгими законами об оружии — было меньше посещений отделения неотложной помощи детьми и подростками», — добавляет д-р Гойал. «Насколько нам известно, это первое исследование, которое характеризует взаимосвязь между травмами, полученными детьми от огнестрельного оружия, и строгостью регионального законодательства об огнестрельном оружии».Авторы отмечают, что в отличие от взрослых, большинство детей, доставленных в отделение неотложной помощи, в подавляющем большинстве страдают от случайных ранений из огнестрельного оружия.

Этот факт подчеркивает важность тщательных исследований, ориентированных именно на детей.«Несмотря на важность этой темы, было мало опубликованных исследований о травмах, связанных с огнестрельным оружием, и о том, как их можно предотвратить. Большинство существующих данных сосредоточено на взрослых; эти результаты не обязательно могут быть экстраполированы на детей», — говорит доктор Гоял. .


Портал обо всем