Пьянство среди молодежи сосредоточено среди небольшого числа алкогольных брендов; водка часто выпивает любимый напиток

Отчет, опубликованный в Журнале употребления психоактивных веществ, является первым исследованием, в котором задокументированы бренды алкоголя, используемые для запоя (пять или более напитков подряд для мужчин; четыре или более напитков подряд для женщин) несовершеннолетними подростками (в возрасте 13 лет). -20).Исследователи обнаружили, что несовершеннолетние молодые люди чаще сообщали о том, что употребляли спиртные напитки в недавнем эпизоде ​​запоя, чем пиво: на спиртные напитки приходилось 43,8% эпизодов запоя, тогда как на пиво приходилось менее одной трети (31,4%) эпизодов запоя.

Среди спиртных напитков на водку приходилось больше всего отчетов о запоях: 11,7% от всех отчетов о запоях и 26,7% от всех отчетов о запоях среди брендов спиртных напитков.Среди молодежи бренды, которые чаще всего использовались для выпивки за последние 30 дней, были: Bud Light (13,5% всей молодежи), бурбоны Jack Daniel’s (7,0%), солодовые напитки Smirnoff (6,8%), Budweiser (6,5%). ), Coors Light (6,1%) и водки Smirnoff (5,6%). «Включение некоторых относительно дорогих брендов в список двадцати пяти ведущих брендов разгула предполагает, что другие факторы, помимо цены, определяют предпочтения молодежных брендов в отношении разгула алкоголя», — сказал автор исследования доктор Дэвид Джерниган, доктор философии, директор CAMY. «В будущих исследованиях будет выяснено, какие факторы влияют на разнообразие брендов и напитков среди молодежи, злоупотребляющей алкогольными напитками».Респондентам опроса был задан вопрос о потреблении за последние 30 дней 898 марок алкоголя из 16 различных видов алкогольных напитков.

Из 898 марок алкоголя, включенных в инструмент исследования, на 25 ведущих брендов выпивки приходится почти половина (46,2%) всех отчетов о выпивке. Предыдущее исследование авторов показало, что на 25 ведущих брендов по общему потреблению приходится 41,8% потребления молодежи, что позволяет предположить, что запойное употребление алкоголя среди молодежи аналогично или немного более концентрировано по сравнению с алкоголем среди молодежи в целом.

«Пьянство составляет большую часть алкоголя, потребляемого молодежью в США, и связано с множеством негативных последствий, включая вождение в нетрезвом виде, сексуальные посягательства и самоубийства», — сказал ведущий автор исследования доктор Тимоти Наими, доктор медицины, магистр здравоохранения, доцент Школы общественного здравоохранения Бостонского университета. «Определение типов алкоголя и конкретных брендов, которые выбирает молодежь, когда они выпивают запой, важно для разработки мер общественного здравоохранения, направленных на сокращение этой опасной проблемы общественного здравоохранения».Исследование также подтверждает, что пьянство остается преобладающей моделью употребления алкоголя среди молодежи в США. Результаты показывают, что две трети (67%) всех напитков для молодежи потреблялись во время эпизодов запоя, и более половины (50,9%) пьющих молодежи сообщили запой любого (хотя бы одного) бренда в течение последних 30 дней.

«Ежегодно около 4300 молодых людей в возрасте до 21 года умирают в результате употребления алкоголя, а потребление алкоголя несовершеннолетними обходится примерно в 24,6 миллиарда долларов», — сказал Джерниган. «Это исследование подчеркивает необходимость удвоить наши усилия на национальном, государственном и местном уровнях для решения проблемы доступа молодежи к алкоголю и его потребления».


Портал обо всем