Большая мертвая зона Персидского залива, но меньше, чем предполагалось

«Ожидалась почти рекордная площадь из-за влажных весенних условий в водоразделе Миссисипи и, как следствие, высокого речного стока, доставляющего большое количество питательных веществ», — сказала Нэнси Рабалайс, доктор философии. исполнительный директор Морского консорциума университетов Луизианы (LUMCON), который руководил исследовательским круизом 21-28 июля. «Но природные явления смешения ветров и ветры, вынуждающие массу воды с низким содержанием кислорода двигаться на восток, привели к образованию отпечатка на дне немного выше среднего».Гипоксия подпитывается стоком питательных веществ в результате сельскохозяйственной и другой деятельности человека в водоразделе. Эти питательные вещества стимулируют разрастание водорослей, которые тонут, разлагаются и потребляют большую часть кислорода, необходимого для поддержания жизни. Обычно область с низким содержанием кислорода или его отсутствием находится ближе к дну залива, поскольку разлагающиеся водоросли оседают на дно.

В этом году исследователи обнаружили множество районов по всему Персидскому заливу, где кислородные условия на дне были крайне низкими, а животные, обычно обитающие на морском дне, плавали на поверхности.График, показывающий исторические тенденции гипоксии.Это контрастирует с 2012 годом, когда засуха привела к появлению четвертой по величине мертвой зоны за всю историю наблюдений, размером 2889 квадратных миль, что немного больше, чем Делавэр. Самая большая мертвая зона ранее была в 2002 году и составляла 8 481 квадратную милю.

Самая маленькая зарегистрированная мертвая зона составляла 15 квадратных миль в 1988 году. Средний размер мертвой зоны за последние пять лет составлял 5 176 квадратных миль, что более чем вдвое превышает цель в 1900 квадратных миль, установленную Задачей по питательным веществам в Мексиканском заливе / водоразделе реки Миссисипи.

Сила в 2001 году и подтверждена в 2008 году.18 июня модели прогнозов, спонсируемые NOAA, разработанные Дональдом Скавиа, доктором философии, Мичиганский университет, и Р. Юджином Тернером, доктором философии, Университет штата Луизиана, предсказали, что гипоксическая зона Персидского залива будет иметь размер от 7 286 до 8 561 квадратная миля.«Инвестиции NOAA в Мексиканский залив продолжают приносить результаты, которые подтверждают сложную динамику гипоксии и предоставляют менеджерам и общественности точную научную информацию для управления и восстановления ценных прибрежных ресурсов страны», — сказал Роберт Магниен, доктор философии, директор Центра спонсируемых исследований прибрежного океана NOAA. «Для тех, кто зависит от богатых природных ресурсов Мексиканского залива и пользуется ими, крайне важно, чтобы мы активизировали наши усилия по сокращению загрязнения питательными веществами, прежде чем экосистема еще больше деградирует».Это ежегодное измерение позволяет федеральным агентствам и агентствам штата, работающим над реализацией действий целевой группы в Персидском заливе 2008 г., оценить реальные последствия неадекватного управления загрязнением биогенными веществами.

Действия целевой группы должны быть рассмотрены этим летом.Гипоксическая зона у берегов Луизианы и Техаса формируется каждое лето, угрожая экосистеме, поддерживающей ценный коммерческий и рекреационный промысел в Персидском заливе, коммерческая стоимость которого в 2011 году составила 818 миллионов долларов и, по оценкам, 23 миллиона поездок на любительскую рыбалку.

Целевая группа стран Персидского залива в своем отчете за 2008 год заявляет, что «гипоксия оказывает негативное воздействие на морские ресурсы». Далее в нем говорится, что исследования живых ресурсов в Персидском заливе показывают долгосрочные экологические изменения в разнообразии видов и крупномасштабные, часто быстрые изменения в пищевой сети экосистемы, которую «трудно и невозможно обратить вспять».

Кроме того, в Персидском заливе есть множество ежегодных районов, где в результате гипоксии происходит массовая гибель рыбы.Два опроса, проведенные в июне и начале июля, одно из которых проводила команда Техасского университета AM при поддержке NOAA, показали, что в Персидском заливе формируется большая гипоксическая зона, хотя июльские измерения LUMCON будут официальными, как того требует NOAA.

Целевая группа. Национальная служба морского рыболовства NOAA, проводя исследования донных рыб в рамках Юго-восточной программы мониторинга и оценки, также обнаружила большие площади гипоксии в июне-начале июля. В середине августа Texas AM проведет следующий круиз, чтобы предоставить последние сезонные обновления.

Посетите веб-сайт Gulf Hypoxia для получения дополнительной графики и информации об исследовательском круизе LUMCON этим летом и предыдущих круизах.Национальная океаническая служба NOAA финансирует мониторинг и исследования мертвой зоны в Мексиканском заливе с 1985 года и в настоящее время наблюдает за программой NGOMEX, исследованиями гипоксии в северной части залива, которые санкционированы Законом об исследованиях и контроле вредоносного цветения водорослей и гипоксии. .Национальные центры прибрежных океанических исследований — это прибрежный научный офис Национальной океанической службы NOAA.


Портал обо всем