Изучена взаимосвязь между болью и злоупотреблением опиоидами

«Мы показали, что естественная опиоидная система мозга резко меняется из-за боли, и эти изменения могут очень сильно усложнять лечение хронической боли с помощью опиоидов», — сказала первый автор Адрианн Уилсон-По, доктор философии Вашингтонского университета. в Медицинской школе Сент-Луиса. «Мы только что увидели верхушку айсберга, когда дело доходит до воздействия боли на мозг, и нам нужно гораздо больше исследований и грантов, чтобы разобраться в чрезвычайно сложной взаимосвязи между злоупотреблением наркотиками и болью».Она и старший автор Хосе Морон-Консепсьон, доктор философии, доцент кафедры анестезиологии Вашингтонского университета, отмечают, что без фундаментального понимания вызванных болью изменений в мозге и того, как эти адаптации взаимодействуют с последующим воздействием лекарств, исследователи просто ловят рыбу. для решения опиоидного кризиса. «Наша работа направлена ​​на прямую борьбу с этой проблемой, тщательно описывая механизмы, вызывающие боль, зависимость и взаимодействие между ними», — сказал д-р Уилсон-По. «Мы представляем себе будущее, в котором хроническая боль будет считаться болезнью сама по себе, а не просто симптомом какого-то другого биологического процесса».

В обзоре подчеркивается, что опиоиды являются наиболее сильными анальгетиками, известными человеку, и их дальнейшее использование для лечения сильной боли неизбежно; однако опиоидная терапия будущего должна сильно отличаться от сегодняшней. Усилия по решению этой проблемы включают в себя руководство Центров по контролю и профилактике заболеваний от 2016 г., которое рекомендует использовать неопиоиды в большинстве случаев хронической боли, использовать самую низкую эффективную дозу при назначении опиоидов и гарантировать, что пациенты, получающие опиоиды, строго соблюдают контролируется.

Обзор является частью более крупного тематического выпуска «Новые области опиоидной фармакологии», который будет опубликован позднее.Национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками отмечает, что появление незаконно изготовленных синтетических опиоидов, включая фентанил, карфентанил и их аналоги, представляет собой эскалацию продолжающейся эпидемии передозировки опиоидов.

Кроме того, злоупотребление опиоидами, отпускаемыми по рецепту, является значительным фактором риска употребления героина, и 80% потребителей героина впервые злоупотребляют опиоидами, отпускаемыми по рецепту.


Портал обо всем