Исследование показывает, что тяжелая форма астмы не поддается лечению

Люди с тяжелой астмой, у которых дыхательные пути воспаляются и сужаются, что затрудняет дыхание, не поправляются даже при высоких дозах кортикостероидов, которые являются основой лечения типичной астмы, объяснил Анурадха Рэй, доктор философии, профессор медицины, Питт. Школа медицины.«Около 10 процентов пациентов с астмой имеют тяжелую форму заболевания, но на них приходится до половины затрат на лечение астмы в США и Европе», — сказал доктор Рэй. «Это потому, что этим пациентам часто нужно обращаться в отделение неотложной помощи или госпитализировать, когда у них случается острый приступ астмы».Для исследования, проводимого в рамках докторской диссертации Махеша Раундхала, аспиранта лаборатории Прабира Рэя, доктора философии, профессора медицины Питта и соавтора, исследовательская группа изучила образцы клеток легких, полученные от пациентов. также участвует в Программе исследований тяжелой астмы (SARP), Национальном институте сердца, легких и крови, спонсируемой Национальными институтами здравоохранения, для улучшения понимания тяжелой астмы.

Салли Венцель, доктор медицины, директор Института астмы Университета Питтсбурга UPMC, является главным исследователем SARP Питта.Исследователи заметили, что иммунные клетки, называемые Т-лимфоцитами CD4, в дыхательных путях тяжелых астматиков секретируют воспалительные белки, отличные от белков при легких заболеваниях, особенно интерферон гамма.

Анализ человеческих образцов помог им разработать мышиную модель болезни, введя аллерген и бактериальный продукт, чтобы вызвать иммунный профиль и гиперреактивность дыхательных путей, которые плохо контролировались кортикостероидами, что сопоставимо с пациентами с тяжелой астмой у людей.Когда они подвергали мышей, у которых отсутствовал ген гамма-интерферона, модели тяжелой астмы, они обнаружили, что у мышей невозможно вызвать развитие тяжелой астмы.

Используя компьютерное моделирование для определения связей между гамма-интерфероном и генами, связанными с астмой, они узнали, что по мере роста уровней гамма-интерферона уровни белка, называемого ингибитором секреторной лейкоцитарной протеазы (SLPI), падали.В последующих экспериментах команда обнаружила, что повышение уровня SLPI снижает гиперреактивность дыхательных путей в модели на животных.

«Мы хотели бы лучше понять, почему тяжелая форма астмы возникает у большинства людей с самого начала», — сказал доктор Анурадха Рэй. «Мы также хотим найти агенты, которые могут повысить уровень SLPI для клинического использования».В новом проекте, начатом в этом месяце, Drs.

Анурадха Рэй и Венцель недавно получили пятилетний грант в размере 8 миллионов долларов от Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), также входящего в Национальные институты здравоохранения (NIH), на продолжение изучения иммунного ответа и генетических корней тяжелая форма астмы у 120 пациентов и у животных.По словам доктора Венцеля, это исследование означает объединение ученых, иммунологов и клиницистов Pitt и UPMC, работающих в рамках гранта NIAID, чтобы поставить скамейку у постели больного, а у постели больную — у постели.

«Это неудовлетворенная потребность астмы», — сказал доктор Венцель. «Это одна из первых реальных возможностей для интеграции высококлассных иммунологов с трансляционной клинической наукой. Чтобы найти множество различных задействованных механизмов, вам потребуются такие командные усилия, как этот».


Портал обо всем