Ученые не советуют собираться на работу в темноте

Многие люди через чур спешат утром и забывают открыть шторы. Исследователи узнали: это страшно для фигуры. Люди, каковые наряжаются в темноте, склонны к комплекту веса. Наверное, дело в том, что естественный свет воздействует на циркадные ритмы. В изучении участвовали 54 человека.

Эксперты оценивали связь между светом, Индексом и сном массы тела (ИМТ). Ученые поняли, что всего 20-30 мин. действия света смогут значительно повлиять на вес. У людей, подвергавшихся действию солнечного света, ИМТ был ниже. Результаты не зависели от рациона питания и режима сна.

Второе изучение, в котором участвовали практически 30000 дам из Швеции, продемонстрировало, что недочёт солнечного света так же страшен, как курение. У участниц, каковые довольно часто принимали солнечные ванны, риск смерти от сердечно-других болезней и сосудистых заболеваний (не считая рака) был значительно снижен.

Меня тут шторы готовые и на заказ https://touchmehome.ru/shtory заинтересовали, мне кажется такая информация порадует и заинтересует очень многих. По этому, если вам это интересно, то стоит обязательно посмотреть.

Портал обо всем