Три главных совета гинеколога

Как показывает статистика, большая часть дам хотя бы раз в жизни сталкивались с вагинальными заразами а также имели возможность не подозревать об этом.А ведь сохранить здоровье репродуктивной совокупности возможно, прислушавшись к нехитрым рекомендациям гинеколога.Внимательно смотрите за выделениями

Выделения свойственны для всех дам, но у одних они неизменно прозрачные, а у других иногда смогут становиться более густыми и желтоватыми либо белесыми. Выделения стабильны только в таковом случае: дама систематично принимает оральные противозачаточные. Нужно всегда отслеживать консистенции выделений и изменения количества в течении менструального цикла.

Лишь так возможно своевременно подметить отклонения. Необыкновенные особенности выделений — это показатель заразы, в особенности, в случае если налицо иные сопутствующие симптомы (жжение, зуд, неудобство).Так, молочные и сильный зуд творожистые выделения — свидетельство грибковой заразе.

А бесцветные жидкие, вызывающие большие сомнения по запаху, каковые появляются по окончании полового контакта, смогут быть показателем вагиноза (самая популярная половая зараза у дам до 40 лет). Зеленоватые пузырящиеся выделения с неприятным запахом свидетельство трихомониаза.

Девушкам 15-25 лет, каковые ведут половую жизнь, доктора советуют анализ на хламидии сдавать каждый год. При хорошем результате необходимо провериться кроме этого на наличие гонококков (возбудителей гонореи), так как они в большинстве случаев являются спутниками хламидиоза.Фиксировать повторяющиеся симптомы

75 % дам хотя бы единожды в жизни страдают грибковой заразой (кандидозом, либо молочницей). Для лечения этого болезни используются особые вагинальные суппозитории либо кремы. Если дама сомневаешься в диагнозе либо же заболевание не проходит по окончании курса лечения, направляться обратиться к гинекологу.

Вирус герпеса II типа присутствует у 90 % населения отечественной планеты, но в активной фазе он лишь у 10-20 % носителей. Генитальный герпес проявляется обычно при простуде, стрессе либо ослабленном иммунитете. Заразиться им возможно кроме того без сексуального контакта, достаточно пользоваться с больным человеком одними и теми же предметами личной гигиены.

не забывать о факторах, каковые содействуют формированию инфекцииРиск заболевания увеличивает все то, от чего зависит влагалищный кислотно-уровень гормонов и щелочной баланс (диабет, антибиотики, беременность, оральные контрацептивы).

Дома направляться иметь в аптечке антигрибковые препараты, направляться принимать их при первых же симптомах заболевания. Примечательно, что антибиотики и оральные контрацептивы повышают риск развития бактериального вагиноза (его довольно часто путают с грибковой заразой и пробуют избавиться от него теми же средствами). направляться срочно обратиться с просьбой о помощи к доктору при обнаружении для того чтобы симптома, как неприятный запах выделений.

Вызвать развитие заразы смогут такие факторы:спринцевание (из влагалища вымываются нужные бактерии).гели для душа, парфюмированные присыпки для интимной гигиены способны нарушить предохранительную естественную флору влагалища. К тому же они смогут привести к аллергическим реакциям (неспецифический вагинит).

направляться избавляться от всего, что приводит к раздражению слизистой оболочке оболочки влагалища.Источник: Udoktora


Портал обо всем