Новые рекомендации по лечению кожных абсцессов, вызванных MRSA

Поскольку за последнее десятилетие случаи MRSA резко возросли, увеличилось и количество кожных абсцессов — обычно гнойных фурункулов или прыщей с выделениями — которые характеризуют эти инфекции. Теперь исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выпустили обновленные рекомендации, в которых излагаются лучшие способы лечения и лечения этих абсцессов.
Первые случаи MRSA были относительно легкими и в первую очередь затрагивали пациентов из группы высокого риска в больницах и учреждениях длительного ухода. Но с начала 2000-х годов врачи выявили новый, очень заразный и трудно поддающийся лечению штамм, известный как «приобретенный в сообществе» MRSA, который распространился среди широкой публики.

Эта более опасная форма инфекции может быть опасной и в тяжелых случаях вызывать некротическую пневмонию, фасциит и сепсис.
Одно из первых сообщений о том, что инфекции MRSA перерастут в эпидемию, было опубликовано в Медицинском журнале Новой Англии в 2006 г. Грегори Моран, доктор. Дэвид А. Талан и его коллеги из Olive View-UCLA Medical Center.
Их исследование показало, что ассоциированный с сообществом MRSA стал наиболее частой причиной кожной инфекции среди пациентов, обращающихся в отделения неотложной помощи и в других учреждениях в США.S.

В новом отчете, опубликованном 13 марта в Медицинском журнале Новой Англии, Талан и доктор. Адам Дж. Сотрудник отделения неотложной медицины Университета Стоуни-Брук в Нью-Йорке представляет обновленные «передовые практические рекомендации» по лечению кожных абсцессов, связанных с внебольничным MRSA.

«MRSA никуда не денется, поэтому нам необходимо отрегулировать способы его лечения», — сказал Талан, профессор отделения инфекционных заболеваний и руководитель отделения неотложной медицины Медицинского центра Olive View в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. "Мы надеемся, что эта информация поможет врачам найти наилучшие способы борьбы с кожными абсцессами, связанными с инфекциями."

В этой статье Талан и Зингер, оба находятся на переднем крае лечения MRSA, сосредоточились на абсцессах, которые возникают на туловище и конечностях, таких как руки и ноги, которые часто лечат врачи общей практики или в неотложной помощи. кабинетные врачи. Абсцесс — это скопление гноя в тканях из-за воспалительного процесса, вызванного инфекциями, такими как MRSA.

Врачи рассмотрели предыдущие исследования и предоставили свои экспертные заключения. Основные моменты их клинического обновления включают в себя акцент на новых диагностических методах, таких как ультразвук, руководство для врачей по наиболее эффективным антибиотикам и обзор методов дренирования абсцесса, которые менее инвазивны, болезненны и уродуют, чем обычные методы.
Диагностика и лечение абсцессов
Хотя в большинстве случаев диагностика MRSA и дренирование абсцесса просты, авторы отмечают, что такие технологии, как ультразвук, могут повысить точность диагностики абсцессов, расположенных глубоко в нижних слоях кожи.

Ультразвук, который теперь доступен в большем количестве отделений неотложной помощи и больницах, также может помочь убедиться, что абсцесс был должным образом дренирован.

Тем не менее, авторы говорят, что большинство абсцессов можно удалить с помощью одного небольшого разреза. В своей статье они обсуждают методы закрытия дренажных разрезов и отмечают, что традиционный метод упаковки раны стерильной марлей, чтобы помочь впитать лишнюю жидкость, не всегда может быть необходим.
MRSA и использование антибиотиков

Талан и Сингер соглашаются с Американским обществом инфекционных болезней, что, когда простого дренирования абсцесса недостаточно для лечения внебольничной инфекции MRSA, предпочтительные антибиотики включают триметоприм-сульфаметоксазол, доксициклин, миноцилцин и клиндамицин.
Они отмечают, что лечение антибиотиками особенно полезно для пациентов, у которых есть факторы риска, такие как рецидивирующая инфекция, обширное или системное заболевание, быстрое прогрессирование заболевания, подавленная иммунная система или которые либо очень молоды, либо очень стары.
Но растущая устойчивость к антибиотикам также может повлиять на лечение, предупреждают они, отмечая, что MRSA также стал устойчивым к клиндамицину и тетрациклинам в некоторых сообществах.

Авторы призывают врачей знать о местных моделях восприимчивости.
«Даже при оптимальном лечении по-прежнему наблюдается относительно высокий процент неудач в лечении этих инфекций, поэтому всегда рекомендуется хорошее обучение пациентов по признакам, на которые следует обратить внимание, и возможность тщательного медицинского наблюдения», — сказал Талан.
Обновление также предоставляет врачам стратегии по предотвращению новых инфекций у некоторых пациентов, у которых часто возникают рецидивы.
Талан и его команда в настоящее время работают над большим клиническим испытанием, которое будет способствовать дальнейшему изучению оптимального лечения антибиотиками для кожных инфекций MRSA.

«Если вы видите, что начинается кожная инфекция, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы небольшая проблема не стала более серьезной и более сложной для лечения», — сказал он.
Предотвращение распространения MRSA

Поскольку MRSA и другие типы кожных инфекций могут легко передаваться от человека к человеку, Talan предлагает следующие рекомендации по профилактике:
Людям с кожными инфекциями следует соблюдать осторожность, прикрывать очаги поражения повязкой или пластырем и тщательно мыть руки после смены повязки.

Поместите бинты в мусорное ведро.
Не делитесь личными вещами, такими как полотенца, бритвы или щетки, с людьми с активной кожной инфекцией.

Портал обо всем