Недавно обнаруженный сигнальный путь может повлиять на множество аутовоспалительных заболеваний

Хотя было показано, что интерлейкин 1 (ИЛ-1) индуцирует экспрессию IRF1, биологическое значение этого было неопределенным. В этом исследовании, недавно опубликованном в журнале Nature Immunology, исследователи Томаш Кордула, Ph.D., и Сара Шпигель, доктор философии.D., участники исследовательской программы по передаче сигналов раковых клеток в Massey и профессора кафедры биохимии и молекулярной биологии медицинского факультета VCU обнаружили новый сигнальный путь, который связывает IL-1 с IRF1 при стерильном воспалении.
ИЛ-1, ключевой регулятор стерильного воспаления, регулирует иммунные и воспалительные реакции и играет важную роль в аутовоспалительных заболеваниях. Передача сигналов IL-1 запускает процесс, называемый полиубиквитинированием.

Полиубиквитинирование важно для множества клеточных функций. В то время как одну форму полиубиквитинирования называют «поцелуем смерти», потому что она нацелена на расщепление белков, другая форма, известная как полиубиквитинирование, связанное с K63, важна для передачи сигналов в клетке.

«Впервые мы обнаружили, что полиубиквитинирование, связанное с K63, является механизмом активации IRF1», — говорит Кордула. "После активации IRF1 индуцирует мощные хемокины, которые привлекают иммунные клетки к участкам стерильного воспаления и способствуют заживлению."
Кордула и Шпигель, Манн Т. и Сара Д. Лоури, профессор онкологии и со-руководитель исследовательской программы по передаче сигналов раковых клеток в Massey и заведующий кафедрой биохимии и молекулярной биологии Медицинской школы VCU, ранее обнаружили связь между хроническим воспалением и раком.
«Поскольку IRF1 влияет на развитие аутовоспалительных заболеваний, нацеливание на этот ранее нераспознанный каскад, индуцированный IL-1, может иметь клиническое значение в будущем», — говорит Кордула. «Наши следующие шаги — разработать клеточно-специфические условные модели IRF1 на животных, чтобы определить тип (ы) клеток, ответственных за выработку IRF1-опосредованных хемокинов в головном мозге."

Портал обо всем