Диабет у населения Южной Азии в фокусе новых усилий

Как иммигрант из Южной Азии, Сайраман Нагараджан, иммигрировавший в Нью-Джерси в 2012 году с дипломом врача из своей родной Индии, знает, что он находится в уникальном положении, чтобы добиться перемен.
«У меня есть преимущество в понимании причин, по которым жители Южной Азии подвержены рискам, связанным с культурой и образом жизни, что позволяет мне, как поставщику медицинских услуг, эффективно их лечить», — говорит Нагараджан, который этой осенью закончит Школу общественного здравоохранения с отличием. степень магистра эпидемиологии.

После прибытия сюда в 2012 году Нагараджан решил помочь информировать это население о риске заболевания диабетом. Он получил медицинскую степень в Университете SRM в Ченнаи с целью стать педиатром, сохраняя при этом свое внимание к клиническим исследованиям. Поскольку в США было больше возможностей для проведения исследований, чем в Индии, он поступил в Rutgers, чтобы находиться рядом с больницами при университетах с сильными исследовательскими программами.
Он оказался частью большого южноазиатского сообщества — согласно переписи 2010 года, в Нью-Джерси самая высокая доля выходцев из Южной Азии в Соединенных Штатах ­- и обнаружил, что, хотя у многих людей, с которыми он встречался, были родственники, страдающие диабетом, большинство из них не понимают собственных рисков и мер, которые они могут предпринять, чтобы предотвратить заболевание.

«Поскольку большинство людей из Южной Азии являются вегетарианцами, белый рис — наша обычная еда, а это означает, что широко распространены богатые углеводами блюда с высоким гликемическим индексом», — объясняет он. "Чтобы снизить риск, они должны изменить свой рацион, а также понять свою генетическую предрасположенность."
Нагараджан начал применять свои тренировки на практике. Во время недавней программы стажировок по вопросам здравоохранения в сообществе «Устранение пробелов», спонсируемой Школой общественного здравоохранения при Фонде Шри Кришны Нидхи, организации, базирующейся в Хиллсборо, он разработал информационно-пропагандистскую программу для просвещения населения Южной Азии о риске диабета и профилактических мерах.

Население Южной Азии в Нью-Джерси.
Наряду с другим интерном Озаиром Ризви, студентом южноазиатской медицинской школы Рутгерса в Нью-Джерси, Нагараджан опросил часть населения и обнаружил, что осведомленность о рисках заражения диабетом растет, хотя и медленными темпами.

«Пожилые люди ходят к своим поставщикам медицинских услуг, а молодые люди ходят на такие сайты, как Mayo Clinic или WebMD, чтобы решать проблемы со здоровьем», — говорит он. "Но когда я рассказал им об их риске заболеть диабетом, я почувствовал некоторое безразличие."
На основе выводов, полученных в результате опроса, Нагараджан и Ризви разработали печатные материалы и наборы инструментов для образовательной кампании. Этой осенью фонд начнет борьбу с диабетом на трех этапах: профилактика, лечение заболеваний и предотвращение осложнений, связанных с длительной заболеваемостью.
Признавая проблемы, с которыми сталкиваются медицинские работники, пытаясь изменить пищевые привычки старшего поколения, Нагараджан вместо этого сосредоточен на привитии более здоровых привычек питания у детей, обучая их родителей тому, как создать более сбалансированное питание с подходящими пропорциями овощей и фруктов. , белки, углеводы и жиры.

Уменьшение диетических изменений в культуре потребует времени. "Поскольку я из Южной Азии, они знают, что я понимаю значение традиций. Я не пытаюсь изменить то, что они едят, когда начинаю этот разговор », — говорит он. "Но образование на низовом уровне — начиная с детей — может иметь значение для каждой семьи."

Портал обо всем