В итальянских Альпах погибли российские туристы

На альпийском горнолыжном курорте в Италии разбились российские туристы. Они сорвались с крутого склона на снегоходе с прицепом. Шестеро погибли, двое ранены. Все из Краснодара.

Среди жертв и пострадавших — семейная пара, чей 16-летний сын в тот вечер решил остаться в отеле и ждать родителей. Мать погибла, отец в больнице.

В субботу вся группа должна была лететь домой. Причины аварии выясняют итальянская полиция и российское генконсульство.Катастрофа произошла около в 22:00 по местному времени (час ночи по Москве) в районе курорта Чермис на высоте примерно 2 тысячи метров.

Восемь россиян после ужина в отеле "Спортинг" должны были спуститься вниз — в деревню, где они проживали.По неизвестной причине, водитель выбрал неосвещенную трассу "Олимпия-2", на которой снегоход с прицепом потерял управление и упал в пропасть с высоты примерно 100 метров, уточняет телеканал "Россия 24". Предположительно, водитель выехал на крутой склон вместо хорошо освещенной трассы "Олимпия-3" по ошибке. Также, по некоторым данным, снегоход мог быть неисправен.Спасательные работы в районе катастрофы были затруднены сложным скалистым ландшафтом.

Раненых вывозили военными вертолетами.Пятеро погибших и один выживший (Юдин) были жителями Краснодара и приехали на курорт по путевкам. Еще двое работали в Италии в сфере туризма.

Портал обо всем