В Луганске выпивший водитель сбил девушку и увез ее с собой

В Луганске в районе улицы Андрея Линева на регулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на трех пешеходов. По словам очевидцев, иномарка "Чери-Амулет" сбила трех молодых людей, которые шли по "зебре" на зеленый свет, сообщили в пресс-службе ГАИ.По словам очевидцев, за рулем иномарки, совершившей наезд, был парень, рядом с которым сидела девушка. "Двое пешеходов в результате наезда получили легкие телесные повреждения и смогли без посторонней помощи добраться до бордюра. А третья пострадавшая — совсем юная девушка, на вид лет 17, осталась лежать на проезжей части неподвижно. Иномарка, водитель которой совершил ДТП, остановилась, из нее выбежал молодой человек (на вид лет 25), который взял пострадавшую на руки и понес в салон своего автомобиля, несмотря на предостережения свидетелей этого события о том, что ее ни в коем случае нельзя трогать до приезда скорой помощи."Однако парень никого не слушал и поместил травмированную девушку, которая умоляла не трогать ее, на заднее сиденье.

После этого виновник ДТП скрылся, хотя обязан был в этой ситуации дождаться прибытия скорой и ГАИ", — говорится в сообщении.Автомобиль догнали двое правоохранителей, которые увидели двух пострадавших у бардюра. "Работники ГАИ подошли к водителю и попросили предъявить документы на право управления транспортным средством и поинтересовались, куда парень и его юная спутница едут. Парень стал рассказывать, что был в Луганске в гостях у своей сестры, а теперь с невестой едет домой Славянск", — говорится в сообщении.Пострадавшую правоохранители нашли на заднем сиденье, которая рассказала им о том, что ее сбили на переходе и увезли без ее согласия. "После этого водитель сказал, что хотел увезти девушку с собой в Славянск, чтобы там у себя ее поместить в больницу и не поднимать лишнего шума. Таким образом, он хотел "замять это дело" и не отвечать за свой поступок. Работники ГАИ вызвали скорую для пострадавшей девушки и для двух молодых людей, которые стали жертвами пьяного наезда", — говорится в сообщении ГАИ.По словам медиков, поездка в Славянск, которая бы заняла минимум 4 часа, могла печально закончиться для девушки, травма позвоночника которой могла бы только усугубиться.

На вопрос работников ГАИ, сколько водитель накануне выпил, тот стал отрицать, утверждая, что трезвый. наркологи же обнаружили в крови правонарушителя алкоголь.Это дорожно-транспортное происшествие было задокументировано сотрудниками ГАИ. Относительно виновника ДТП составлены административные протоколы.

Иномарка помещена на штрафплощадку.

Портал обо всем