В столичных офисах "Киевстара" сегодня искали бомбу

Массовая эвакуация. В столичных офисах оператора мобильной связи "Киевстар" — сегодня искали бомбу. О минировании в милицию сообщил неизвестный мужчина.

Назвал неверный адрес и сотрудникам органов пришлось проверять два офиса оператора. Как искали бомбу и что нашли — знает Евгений Оноприенко.Три часа дня. К высотке на Дегтяревской никого не пускают.

Борис — живет неподалеку. Обычно приходит сюда пополнять счет.Борис, клиент компании-оператора связи:- Закрыто, видите, милиция что-то здесь.

Говорят — заминировали. Бомбу подложили. И когда будет взрыв?

Взрыва не было ни в полпервого, когда неизвестный позвонил в милицию, ни позже. Стражи порядка предполагают — аноним был пьян — он даже адрес дома с бомбой назвал неверно.Игорь Михалкин, начальник пресс-службы Управления МВД в Киеве:- Чолов¦к пов¦домив про те, що центральний оф¦с розташований на вулиц¦ Де즧вськ¦й.

Проверять взрывотехникам пришлось два здания — на Крещатике и Дегтяревской. В этом на момент ЧП находились почти две тысячи человек.Евгений Оноприенко, корреспондент:- Главный офис компании опустел в самый разгар рабочего дня.

Из здания эвакуировали весь персонал и посетителей. Часть сотрудников отправились на работу в другие офисы фирмы, остальные провели вынужденный перерыв в кафе по соседству.Около 4-х вечера милиционеры сворачивают оградительные ленты.

Людей пускают внутрь.Игорь Михалкин, начальник пресс-службы Управления МВД в Киеве:- Нараз¦ правоохоронц¦ шукають анон¦много дзвонаря, який зателефонував до м¦л¦ц¦§, попередньо в¦домо, що в¦н телефонував з телефона-автомата з Голос¦§вського району.Особых сбоев в обслуживании клиентов — не было, говорят в компании. А телефонному шутнику, если он психически здоров, грозит до 6-ти лет тюрьмы.

Евгений Оноприенко, Олег Неведомский. Подробности. Телеканал Интер

Портал обо всем