Пожарный не удержал женщину

г.Нижневартовск. 52-летняя женщина разбилась при эвакуации на автолестницу с шестого этажа. Пожар случился в пятом часу вечера в одной из трехкомнатных квартир девятиэтажного дома.
Пожарные подразделения выехали на тушение по повышенному второму номеру сложности. Были задействованы 6 отделений автоцистерн и автолестница.
На момент прибытия пожарных было отмечено сильное задымление в оконных проемах квартиры на шестом этаже, а балкон с противоположной стороны дома был полностью охвачен пламенем.
И это происходило в то время, когда в деле спасения человеческой жизни была дорога каждая секунда.
Василий КУБКО – заместитель начальника 5-го ОФПС(в это время на подоконнике кухни на 6-м этаже сидела женщина, когда лестницу прислонили к стене, потерпевшая, увидев клубы дыма и завихрение из окна, спрыгнула с подоконника, с пожарный не успел ее захватить руками, она стала падать мимо лестницы и упала на асфальт возле подъезда)
В итоге 52-летняя женщина погибла. Причина пожара сейчас устанавливается. Со слов сына погибшей, известно лишь, что женщина курила. Во время пожара огнеборцы эвакуировали с верхних этажей 9 человек. Квартиры, расположенные ниже, пострадали от воды. Наиболее интенсивное горение было со стороны балкона и в смежной с ним комнате. В других – плотный дым. Огонь тушили сразу два звена пожарных, вошедших в дом через автолестницы с разных сторон девятиэтажки. Огнеборцы попытались войти в квартиру через дверь. Но попасть туда сразу не получилось из-за железной двери и замков. Тем не менее, сам пожар потушили в течение примерно 40 минут.

Портал обо всем