Ученые подсчитали когда астероиды уничтожат Землю

Американские ученые объявили, что астероиды, несущие смерть Почвы, приблизятся к ней только через 1,35 млн лет.Прогнозы экспертов говорят о том, что в ближайший миллиард лет покой планеты нарушат более 2 тысяч астероидов.

Пугают размеры космического мусора, предполагается, что ширина каждого составти приблизительно 900 метров.Как мы знаем из истории планеты, в последний раз космический вторженец, упавший на Землю 66 миллионов лет назад, стёр с лица земли 75% судьбе на планете. Ранее космическое ведомство NASA обеспокоило мир сведениями о том, что в космосе найдены 2 астероида, стремящиеся к Почва. Предстоящий анализ продемонстрировал, что на сегодняшний момент нет угрозы аналогичных столкновений.

Небесные тела, каковые двинуться в сторону почвы не причинят ей никакого вреда.Для предотвращения атак из космоса собираются использовать противоракетные установки, что окажут помощь сразить астероид маленького размера, неприятностей содержится в высокой скорости падения инородного небесного тела, встретиться с ним возможно только в момент горения в верхних слоях воздуха, "подловить" его на пути и поменять траекторию полета также весьма сложно.


Портал обо всем