В NASA намерены искать жизнь в пределах нашей Солнечной системы

Ученые планируют отправиться на поиски инопланетной судьбе в нашей системе. Эксперты NASA уверены в том, что самые благоприятные условия для зарождения живых организмов находятся на спутниках Сатурна и юпитера – Европе и Энцеладе. Космические зонды на эти объекты собираются отправить к 2020 году.

Поиски инопланетной судьбе на близлежащих планетах, по всей видимости зашли в тупик. Ученые сходятся в одном мнении – на Марсе была жизнь, но сейчас благодаря малоизвестных обстоятельств все организмы вымерли. Сейчас эксперты уверены в том, что громаднейшая возможность обнаружения внеземной судьбе существует на спутниках Сатурна и юпитера – Европе и Энцеладе. На этих двух космических объектах, каковые находятся в нашей системе, по всем научным данным, самые благоприятные условия для зарождения судьбы.

Зонды с научной миссией ученые NASA собираются отправить на Европу и Энцеладу не раньше 2020 года. Изучать подробности планет космические летательные аппараты будут на расстоянии, не приземляясь на поверхность спутников.

Но кое-какие ученые скептически относятся к данной задумке, поскольку для определения наличия живых организмов нужно забрать пара проб для точности выводов и дальнейших анализов. В замыслах же научной миссии, а также в смете приземление зондов на поверхность космических объектов не значится.


Портал обо всем