Использование биологических агентов для достижения ремиссии болезни Крона

"Болезнь Крона — это хроническое рецидивирующее заболевание, которое может повредить кишечник и со временем привести к множественным операциям на брюшной полости. Выбор лучших лекарств — распространенная дилемма для гастроэнтерологов и пациентов с болезнью Крона, которых мы лечим. Болезнь может приводить к инвалидности, но лекарства для борьбы с ней также могут быть токсичными и дорогостоящими. По словам Джонатана П., очень важно уравновесить преимущества и риски лекарств и определить, какие лекарства с наибольшей вероятностью сохранят здоровье пациента.

Тердиман, доктор медицины, ведущий автор рекомендаций и руководитель гастроэнтерологической службы Калифорнийского университета в Медицинском центре Сан-Франциско. «Новое руководство AGA и инструмент поддержки принятия клинических решений упростят процесс принятия решений, предоставив прозрачные и действенные рекомендации."
Болезнь Крона — хроническое воспалительное заболевание кишечника, вызывающее значительную заболеваемость и являющееся значительным бременем для общества.

По оценкам, от 300 000 до 500 000 американцев страдают болезнью Крона, что обходится системе здравоохранения в 2 доллара.5 и 4 миллиарда долларов в год.
Эти руководящие принципы являются первыми рекомендациями по лечению, основанными на методологии, включающей обзор рисков и преимуществ, предпочтений пациентов и качества клинических данных.

Рекомендации по индукции ремиссии рекомендуют:
Использование анти-TNF-? препараты, вызывающие ремиссию у пациентов с болезнью Крона средней тяжести (сильная рекомендация, доказательства среднего качества).
Использование анти-TNF-? монотерапия по сравнению с монотерапией тиопурином для достижения ремиссии у пациентов с болезнью Крона средней тяжести (сильная рекомендация, доказательства среднего качества).
Использование анти-TNF-? препараты в сочетании с тиопуринами вместо монотерапии тиопурином для индукции ремиссии у пациентов с болезнью Крона средней тяжести (сильная рекомендация, доказательства высокого качества).

Для поддержания ремиссии в руководстве рекомендуется:
Использование тиопуринов вместо лечения иммуномодуляторов для поддержания стероид-индуцированной ремиссии у пациентов с болезнью Крона (сильная рекомендация, доказательства среднего качества).

Использование анти-TNF-? лекарства без анти-TNF-? препараты для поддержания стероидного или анти-TNF-? лекарственная ремиссия у пациентов с болезнью Крона (сильная рекомендация, высококачественные доказательства).
Прочтите «Руководство Института Американской гастроэнтерологической ассоциации по использованию тиопуринов, метотрексата и биологических препаратов против TNF-a для индукции и поддержания ремиссии при воспалительной болезни Крона», чтобы ознакомиться со всеми рекомендациями по лечению, доступными здесь: http: / /скачать.журналы.другое здоровье.com / pdfs / journals / 0016-5085 / PIIS0016508513015217.pdf

Портал обо всем