Эксперты говорят, что, несмотря на то, что вы слышали, дети с аллергией на яйца должны делать прививку от гриппа.

«Поскольку вакцина против гриппа выращивается в куриных яйцах, она содержит следовые количества яиц», — сказал аллерголог Майкл Фоггс, доктор медицины, президент ACAAI. «Несмотря на это, теперь мы знаем, что введение препарата безопасно, и что дети с аллергией на яйца должны быть вакцинированы. Мы рекомендуем, чтобы, как и в случае с любой другой вакциной, весь персонал и учреждения, делающие прививки от гриппа, имели процедуры на случай редкого случая анафилаксии — жизненно необходимой вакцины. угрожающая аллергическая реакция ».По данным ACAAI, большое количество исследований, опубликованных за последние несколько лет, показали, что тысячи детей с аллергией на яйца, в том числе с тяжелой опасной для жизни реакцией на поедание яиц, получили инъекционную вакцину против гриппа в виде однократной дозы без какой-либо реакции. .И хотя может показаться, что еще слишком рано думать о гриппе (лето только что закончилось!), Сезон гриппа может начаться уже в октябре и продлиться до мая, обычно достигая пика в США в период с декабря по февраль.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC).Из-за гриппа ежегодно госпитализируются более 21 100 детей в возрасте до пяти лет. Тем не менее, CDC заявляет, что каждый год вакцинируется не так много детей.

По их статистике, только 55 процентов детей в возрасте от 5 до 17 лет получают прививку.«Детям, страдающим астмой, действительно нужна вакцина от гриппа, — сказал доктор Фоггс. «Больные астмой являются одними из самых уязвимых, потому что грипп поражает их дыхательные пути даже больше, чем они есть сейчас».

Хотя у детей с астмой меньше шансов заболеть гриппом, она может быть более серьезной для больных астмой, даже если их астма легкая или их симптомы хорошо контролируются. У детей с астмой опухшие и чувствительные дыхательные пути, а грипп может вызвать дальнейшее воспаление дыхательных путей и легких.

Инфекция гриппа в легких может вызвать приступы астмы и ухудшение ее симптомов, а также может привести к пневмонии и другим острым респираторным заболеваниям.

Портал обо всем