Небольшие расовые группы конгрегаций чувствуют себя менее причастными, менее вовлеченными

Исследование показывает, насколько сложно не только создать многорасовую общину, но и поддерживать процветающую церковь или синагогу более чем одной расы, сказал социолог Бэйлора Брэндон Мартинес, ведущий автор исследования.Результаты исследования, основанные на анализе данных 75 264 человек из 389 конгрегаций, опубликованы в Журнале научных исследований религии в статье «Раса, принадлежность и участие». Эти люди были респондентами в Опросе жизни конгрегаций США 2001 года, национальной выборке конгрегаций США и их участников.

Результаты «не были неожиданными, но они были отрезвляющими», — сказал соавтор исследования Кевин Д. Догерти, доктор философии, доцент кафедры социологии Колледжа искусств Бэйлора. Наук. «Если вы посетите многорасовую церковь и загляните в класс воскресной школы, вы с большей вероятностью увидите однородную группу, чем на основном богослужении».Исследователи Baylor обнаружили, что:• 75,5 процентов членов самой большой расовой группы конгрегации сообщают о сильном чувстве принадлежности, по сравнению с 70,6 процентами прихожан других рас.

• 69 процентов представителей самой большой расовой группы сообщают, что имеют близких друзей в этих общинах, по сравнению с 57,9 процентами из других расовых групп.• 51 процент представителей крупнейших расовых групп в своих общинах участвовали в совместных мероприятиях, таких как занятия в воскресной школе или изучение Библии, по сравнению с 38 процентами представителей меньших расовых групп.«Те, кто не принадлежит к самой большой расовой группе, менее привязаны к своим конгрегациям», — сказал Мартинес, докторант Колледжа искусств Бэйлора.

Наук. «И идут огромные споры: разве они не участвуют в небольших группах, потому что им некомфортно? Или они не чувствуют себя комфортно, потому что они не участвуют?»Он сказал, что, хотя стремление к разнообразию является «популярным призывом к сплочению американской религии», предыдущие исследования показали, что, по оценкам, в девяти из 10 американских общин проживает более 80 процентов одной расовой группы, и почти половина общин в Америке являются представителями одной расовой группы. полностью из одной расы.

Несмотря на то, что районы меняются, местные собрания, как правило, этого не делают.Исследования также показали, что даже когда общины становятся более разнообразными, происходит более высокая текучесть кадров среди членов меньших расовых групп.

«Перед лидерами стоит настоящая задача — привлечь тех, кто чувствует себя на обочине, чтобы у всех членов были более глубокие дружеские отношения и обязательства», — сказал Догерти. «Это не кажется естественным процессом. Для этого нужны лидеры, которые определяют видение и помогают людям налаживать отношения по расовым признакам.

«Это непростая вещь, — сказал он. «Религиозные лидеры могут сказать с кафедры:« Нам нужно быть более гостеприимными ». Но пока люди в собрании не примут это, ничего не изменится … И бремя разнообразия собрания всегда больше ложится на членов небольших расовых групп, чем на тех, кто говорит: «Приходите, присоединяйтесь к нам» ».

По словам Мартинеса, жизненно важный вопрос для будущих исследований заключается в том, смягчаются ли расовые различия в приверженности размером собрания.«Является ли расовая интеграция более вероятной в различных небольших собраниях, чем в различных собраниях, состоящих из тысяч человек?» он спросил. «Необходимы постоянные исследования, чтобы определить, способны ли собрания помочь разрешить давние расовые разногласия в обществе».

Портал обо всем