Исследование демонстрирует сезонность миграции птиц в ответ на сигналы окружающей среды.

«Эти ученые объединили наблюдения гражданской науки с данными радара, спутников и прогнозами погоды, чтобы понять, какие сигналы используют птицы во время своих миграций через континенты», — сказала Лиз Блад, директор программы Отдела экологической биологии Национального научного фонда, финансировавшего исследование. Программа NSF по биологии MacroSystems. «Результаты показывают, что птицы мигрируют во время весеннего потепления и сезонных изменений поверхности земли, таких как распускание листвы на деревьях».Сезонность миграции птиц меняется в связи с изменением климата, и в результате птицы прибывают в свои северные нерестилища раньше весной.

В исследовании OU, проведенном в восточной части США, используются два новых источника данных, радар наблюдения за погодой и данные гражданской науки eBird, для построения индексов времени миграции птиц. Эти индексы являются новаторскими и отражают время миграции миллионов птиц многих видов по большим регионам, расширяя более традиционные меры времени миграции, основанные на нескольких особях определенного вида.

Исследователи из OU сравнили эти новые показатели миграции с сигналами окружающей среды, которые, как считается, используются птицами для корректировки времени миграции. Они обнаружили, что температура, вероятно, будет полезна мигрантам при корректировке времени прохождения маршрута, однако они оспаривают мнение о том, что обычно используемый индекс зелености растительности является полезным признаком для определения времени миграции в исследуемом регионе.

Профессора Университета Джеффри Ф. Келли, Тодд Фейджин и Эли С. Бридж, Биологическая служба Оклахомы, и аспирант Кайл Г. Хортон, факультет биологии, Колледж искусств и наук Университета; в сотрудничестве с профессорами Университета Филиппа Б. Чилсоном, Школа метеорологии, и Кирстен де Берс, Департамент географии и экологической устойчивости, Колледж атмосферных и географических наук Университета; и Филипп М. Степанян, ранее работавший в Центре перспективных радиолокационных исследований, работали вместе, чтобы продемонстрировать, как время миграции связано с фенологией земной поверхности и изменениями температуры.«Понимание того, какие экологические сигналы связывают время миграции с моделями глобальных изменений, является ключом к прогнозированию будущих реакций миграционных систем», — сказал Келли. «Новые источники данных из радиолокационной сети наблюдения за погодой и базы данных гражданской науки eBird позволяют разработать индекс фенологии миграции, который можно использовать для ответа на этот вопрос в будущих исследованиях».


Портал обо всем