Парам достаточно всего одного разговора, чтобы решить не заводить детей.

Эдина Курди из Мидлсекского университета сказала, что 40% бездетных женщин, которых она опрашивала для исследования, либо не говорили о детях, либо обсуждали это только один раз в начале своих отношений.Мисс Курди провела онлайн-опрос, в который вошли ответы 75 бездетных женщин из Великобритании в возрасте 35 лет и старше. Она лично взяла интервью у девяти из них.

В ходе опроса задавался вопрос об обсуждениях, которые женщина вела со своим нынешним партнером по поводу отсутствия детей. Она обнаружила, что 23 из 63 человек, ответивших на вопрос, после одного разговора решили не иметь детей. Трое других упомянули, что они вообще не обсуждали этот вопрос.Одна женщина сказала: «Переговоры?

Достаточно было всего лишь одного краткого обсуждения вроде« Я не хочу детей — а вы? » "Нет, я тоже". Затем переходите к чему-то более интересному, чтобы поговорить … и никто из нас не пересмотрел свои варианты. В этом не было необходимости ".

Другой сказал: «На самом деле это никогда не говорилось, это было реализовано нашими действиями — у нас была двухместная машина!»Другие цитаты, все от разных женщин:«Мы не обсуждали, иметь детей или нет, когда мы познакомились, у нас обоих не было детей».

«В обоих отношениях вопрос, иметь детей или нет, не был предметом серьезных обсуждений».«Честно говоря, это никогда не было серьезным обсуждением. Я никогда не доходил до той стадии, когда я думал, что должен поговорить об этом».

«Нет никаких дискуссий, я не хочу детей, и я бы никогда не потрудился завязать романтические отношения с кем-то, кто это сделал, это было бы бессмысленным усилием».«На самом деле мы не обсуждали, просто обоюдно договорились.

Не было никаких вопросов для обсуждения».«Нас побудили к обсуждению на основе разговора и давления со стороны друзей и семьи, но ни один из нас не хотел детей».Мисс Курди, преподаватель Мидлсекского университета, сказала, что результат был «несколько неожиданным и очень интересным».

Она сказала участникам конференции: «Очевидно, что отказ от детей — очень важное решение, и что было интересно в исследовании, так это то, что пары участвовали в ничтожно малом количестве обсуждений — многие соглашаются не заводить детей в одном разговоре или в негласной беседе. способ.«Одна из возможных причин, по которой парам не нужно было много говорить об этом вопросе, заключается в том, что они точно чувствовали, что их партнеры не хотят детей из-за их убеждений и образа жизни».В ее исследовательском проекте также изучались причины, по которым пары оставались бездетными, и отношение других к бездетной паре. «Очень мало внимания уделяется переговорам в рамках романтических отношений об отсутствии семьи, хотя развитые страны сталкиваются с общим снижением рождаемости в сочетании с ускоренным ростом бездетности», — сказала она.87 женщин ответили на опрос после того, как он был опубликован в социальных сетях и из уст в уста, 75 из них бездетные.

Исследование, которое не было статистически репрезентативным для всех бездетных женщин, станет частью ее докторской диссертации.


Портал обо всем