Исследования выявляют сложности с решениями по сохранению: деревья и насекомые, которые их любят.

Модельный вид особенно важен для острова Гуам, где дерево называется ифит и признано официальным территориальным деревом. Как и в других регионах, где оно является родным, древесина ифита вызывает уважение за свое качество для строительства, изготовления мебели и ремесленников.

Историческая и текущая популяция этого вида является примером тенденций в отношении здоровья тропических лесов в целом. Этот вид исторически был широко распространен в лесах Гуама, но сегодня он представлен отдельными редкими экземплярами очень старых деревьев, не показывающих существенного пополнения.

Отсутствие естественного пополнения беспокоит современных экологов, потому что популяция будет продолжать сокращаться, если не будут приняты меры по охране окружающей среды, чтобы повернуть вспять или управлять этой тенденцией.«Мы заметили два интересных момента в этой статье, опубликованной на Гуаме, — сказал Сарифа К.А., редактор JTFS. «Во-первых, многие решения в лесоводстве сосредоточены на единственной цели — максимизировать рост деревьев, и эта статья показывает, что такой односторонний подход к управленческим решениям может поставить под угрозу успех», — сказал Сарифа. Лесоводство — это наука и искусство выращивания и ухода за лесными культурами.

В публикации говорится о компромиссе между положительными эффектами увеличения роста деревьев за счет борьбы с повреждениями насекомых и отрицательными последствиями снижения плотности древесины, как следствие.«Второй важный компонент этой статьи — это то, как она представляет собой тематическое исследование, в котором отсутствуют исследования в поддержку исторически законодательно закрепленных природоохранных проектов», — сказал Сарифа.

В 1991 году правительство Гуама приняло территориальный публичный закон № 21-54, в соответствии с которым 20 гектаров были выделены для выращивания деревьев ифит в стиле плантаций. Этот закон, действующий 24 года назад, так и не был применен, и не было начато никаких исследований, чтобы помочь менеджерам достичь установленных законом целей. «Инвестиции в природоохранные мероприятия требуют значительных обязательств, а правительственные агентства и законодатели не улучшают природоохранные мероприятия, если они инициируют проекты без четкого плана реализации», — сказал Сарифа.Исследование ifit было проведено Томасом Марлером, экологом WPTRC. Насекомое Гуама, которое замедляет рост деревьев ифита, — местное насекомое, называемое листоблоком.

Эта система является примером, который ставит в тупик защитников природы, потому что местное дерево может быть более ценным с экономической точки зрения, но не более ценным с экологической точки зрения, чем местное насекомое. Неизбирательная борьба с насекомыми-вредителями может принести пользу местному дереву, но определенно не принесет пользу местному насекомому.

Это тематическое исследование показывает, что во время усилий по восстановлению редких видов зачастую трудно достичь надлежащего баланса между лесоводством и экологией.


Портал обо всем