Основной фактор риска болезни Альцгеймера связан с целью красного вина

Исследователи Бак обнаружили, что ApoE4 вызывает резкое снижение SirT1, который является одним из семи человеческих сиртуинов. Ведущие ученые Раммохан Рао, доктор философии, и Дейл Бредесен, доктор медицины, генеральный директор-основатель Института Бака, говорят, что снижение было обнаружено как в культивируемых нервных клетках, так и в образцах мозга пациентов с ApoE4 и AD. «Биохимические механизмы, которые связывают ApoE4 с болезнью Альцгеймера, были чем-то вроде черного ящика.

Однако недавние исследования ряда лабораторий, в том числе нашей, начали открывать этот ящик», — сказал Бредесен.Группа Buck также обнаружила, что аномалии, связанные с ApoE4 и AD, такие как образование фосфотау и бета-амилоида, можно предотвратить путем увеличения SirT1. Они определили препараты-кандидаты, которые обладают таким же эффектом. «Это исследование предлагает новый тип скрининга для профилактики и лечения болезни Альцгеймера», — сказал Раммохан В. Рао, доктор философии, соавтор исследования и доцент исследовательского центра Buck. «Одна из наших целей — определить безопасное, нетоксичное лечение, которое можно было бы назначить любому, у кого есть ген ApoE4, для предотвращения развития AD».

В частности, исследователи обнаружили, что снижение SirT1 было связано с изменением способа обработки белка-предшественника амилоида (APP). Рао сказал, что ApoE4 способствует образованию бета-амилоидного пептида, который связан с липкими бляшками, которые являются одним из признаков заболевания. Он сказал, что с ApoE3 (который не вызывает повышенного риска AD) было более высокое соотношение продуцируемого пептида против болезни Альцгеймера, sAPP альфа, по сравнению с пептидом про-альцгеймера амилоид-бета.

Это открытие очень хорошо согласуется с уменьшением SirT1, поскольку ранее было показано, что сверхэкспрессия SirT1 увеличивает ADAM10, протеазу, которая расщепляет APP с образованием sAPP альфа и предотвращает образование амилоида-бета.БА поражает более 5 миллионов американцев — известно, что не существует лечения, которое могло бы вылечить или даже остановить прогрессирование симптомов, включая потерю памяти и речи.

Профилактическое лечение особенно необходимо для 2,5% населения, несущего два гена ApoE4, что примерно в 10 раз повышает риск развития БА, а также для 25% населения с единственной копией гена ApoE4. ген. Группа надеется, что текущая работа позволит определить простые и безопасные терапевтические средства, которые можно назначать носителям ApoE4 для предотвращения развития болезни Альцгеймера.

Портал обо всем