Стрельба в школах США связана с ростом безработицы: исследование подчеркивает важную связь между посещением школы и ожиданием найти работу в Америке.

Междисциплинарное исследование, проведенное специалистами по анализу данных Адамом Р. Пахом и Луисом Амаралом и социологом Джоном Л. Хаганом, выявляет постоянную связь с течением времени между безработицей и случаями стрельбы в школах в стране в целом, в различных регионах страны и в пострадавших городах. , включая Чикаго и Нью-Йорк.«Связь между образованием и работой играет центральную роль в наших ожиданиях относительно экономических возможностей и восходящей мобильности в Америке», — сказал Хэган, профессор социологии Джона Д. и Кэтрин Т. Макартур из Колледжа искусств и наук Вайнберга. «Наше исследование показывает, что рост насилия с применением огнестрельного оружия в наших школах может быть результатом разочарования и отчаяния в периоды роста безработицы, когда получение образования не обязательно ведет к поиску работы».Частые стрельбы в школах были серьезной проблемой в американском обществе на протяжении десятилетий, но причины не поддавались пониманию.

Исследователи Северо-Запада использовали данные с 1990 по 2013 год как о насилии с применением огнестрельного оружия в школах США, так и об экономических показателях, включая безработицу, чтобы получить некоторые ответы.«Наши результаты подчеркивают важность экономических возможностей для следующего поколения и предполагают, что мы как общество могли бы предпринять активные действия, чтобы помочь снизить частоту применения огнестрельного оружия», — сказал Па, доцент кафедры менеджмента и организаций в Школе Келлогг.

Управление.Другие ключевые выводы включают:В то время как Чикаго выделен в исследовании как один из шести городов с наибольшим количеством инцидентов с 1990 по 2013 год, школы Чикаго не более опасны, чем школы в других крупных городах.Насилие с применением огнестрельного оружия в школах со временем не стало более смертоносным.

В большинстве случаев стрельба носит прицельный характер, и стрелок намеревается причинить вред конкретному человеку.Бандитское насилие и массовые стрельбы в одиночку составляют лишь небольшую часть насилия с применением огнестрельного оружия, которое происходит в школах США. Бандитское насилие составляет 6,6% от всех инцидентов.

Результаты показывают, что в периоды повышенной безработицы рост насилия с применением огнестрельного оружия может быть растущим риском в американских колледжах и университетах.Исследование «Экономическая незащищенность и рост насилия с применением огнестрельного оружия в школах США» будет опубликовано 30 января в журнале Nature Human Behavior.

Исследовательская группа также обнаружила, что уровень применения огнестрельного оружия в школах со временем изменился. В последний изученный период (2007-2013 гг.) Частота инцидентов выше, чем в предыдущий (1994-2007 гг.), Что противоречит предыдущей работе в этой области.

Это уникальный вклад, который стал возможным благодаря опыту исследователей в области науки о данных и моделирования.«Наша работа помогает нам понять, почему частота применения огнестрельного оружия в школах меняется, не обязательно почему насилие с применением огнестрельного оружия в школах Соединенных Штатов вообще существует», — сказал Амарал, профессор химической и биологической инженерии инженерной школы Маккормика.Исследователи обнаружили, что за последние 25 лет в школах США было два периода повышенной активности с применением огнестрельного оружия; 2007-2013 гг. Были в основном связаны с событиями в средних школах, тогда как 1992-1994 гг.

Чаще были связаны с мероприятиями в школах K-12.Северо-западное исследование отличается от более ранних исследований насилия с применением огнестрельного оружия в школах США тем, что задействует знания о переходе от учебы к работе в американском обществе.«Если мы рассмотрим, насколько важны школы для американских представлений об экономических возможностях и восходящей мобильности, мы сможем лучше понять, почему школьная обстановка показана в наших исследованиях как фокусы насильственных ответных мер на рост безработицы», — сказал Хаган, который также является профессором-исследователем. в Американском фонде адвокатов. «Предыдущие исследования насилия с применением огнестрельного оружия в школах не давали адекватного анализа этих связей».

Как проводилось исследованиеПо словам Па, был проведен ряд других исследований по этой теме, но использованные ранее источники данных были неполными и предвзятыми в освещении школьных стрельб. Кроме того, определение насилия с применением огнестрельного оружия в школе варьировалось среди создателей этих наборов данных.Па собрал эти ранее использованные наборы данных и сопоставил их в единый набор данных.

Затем он и соавторы студентов и аспирантов индивидуально подбирали и читали отчеты по каждому событию, чтобы убедиться, что это действительно был инцидент с применением огнестрельного оружия в школе. В результате было получено 379 событий, соответствующих строгим критериям исследователей, и было обнаружено два дополнительных события, всего 381 событие для окончательного набора данных.«Мы целыми днями ничего не делали, кроме как читали о насилии в школах, что, возможно, было самым печальным, что мне приходилось делать для исследования», — сказал Па.Исследователи сосредоточили внимание на всех случаях применения огнестрельного оружия в школах, а не только на массовых убийствах.

Они использовали следующие критерии для включения события в исследование: (1) стрельба должна включать выстрел из огнестрельного оружия, даже если это случайно; (2) это должно происходить в школьном городке; и (3) в нем должны участвовать учащиеся или школьные служащие как преступники, свидетели или жертвы.Затем исследователи оценили время этих событий по нескольким индикаторам экономического кризиса, включая безработицу, уровень потери права выкупа и доверие потребителей. Затем они выдвинули гипотезу, что учащение стрельбы в школах является ответом на рост безработицы, и проверили эту гипотезу двумя дополнительными способами.

Авторы пишут, что результаты убедительно подтверждают гипотезу о том, что срыв перехода от учебы к работе способствует росту насилия с применением огнестрельного оружия в школах США.


Портал обо всем