Исследование связывает восстановление после рецессии и рост числа погибших в грузовых автомобилях

Исследования показали, что с улучшением экономики растет и количество погибших в результате дорожно-транспортных происшествий.Согласно новым выводам Моники Хе, докторанта по демографии из Пенсильванского университета, движущей силой этой связи во время недавней Великой рецессии было увеличение количества аварий с участием больших коммерческих грузовиков со смертельным исходом. Она опубликовала свои выводы в журнале Social Science.

Медицина.«Это не просто большие тяжелые полуприцепы, которые мы видим только на автомагистралях между штатами, — сказал он, — это грузовики, которые мы видим, разъезжающие по нашим районам. Это строительные грузовики. Это грузовики, которые доставляют посылки в мы или еда в рестораны.

Эти коммерческие грузовики играют неотъемлемую часть в развитии нашей экономики, но также повышают риск гибели автотранспортных средств в лучшие экономические времена ».Как демограф, Он использует социальные и экономические данные, чтобы понять факторы, влияющие на демографические тенденции. Она заметила закономерность между состоянием экономики и автокатастрофами, что возбудило ее любопытство.

«Смертность от автотранспортных средств снизилась почти на 18 процентов всего за два года во время Великой рецессии с 2007 по 2009 год, и за это время уровень безработицы также удвоился», — сказала она. Оказывается, автомобильные аварии со смертельным исходом также пришли в норму по мере восстановления экономики, и Он решил понять, почему.Одна из предыдущих теорий объясняла изменение количества ДТП со смертельным исходом ростом числа случаев вождения в нетрезвом виде в период хороших экономических периодов, когда у людей появляется больше денег, чтобы ходить в бары.

Другой сказал, что люди просто меньше водят машину при высоком уровне безработицы, что приводит к меньшему количеству аварий со смертельным исходом.«Я не нашел эти существующие теории убедительными для объяснения такого большого эффекта», — сказал исследователь. «Я хотел более внимательно изучить, как коммерческая деятельность проявляется на дорогах».Он изучил статистику Системы отчетности о смертельных исходах Национального управления безопасности дорожного движения, национальной переписи числа автокатастроф со смертельным исходом в Соединенных Штатах за период с 2003 по 2013 год. После проверки различных объяснений она обнаружила, что аварии с участием грузовиков весом более 10 000 фунтов были , безусловно, самый большой фактор, влияющий на эту тенденцию.

На каждое снижение уровня безработицы на 1 процентный пункт она обнаружила увеличение числа погибших с участием таких грузовиков более чем на 8 процентов. Эти автомобили в основном используются в коммерческих целях, поэтому, вероятно, они будут чаще ездить по дорогам, когда в экономике дела идут хорошо.По словам Хе, дополнительные исследования смертельных случаев, связанных с грузовиками, могут проложить путь к изменениям в политике, которые повысят безопасность дорожного движения.

Она предположила, что такие меры, как регулирование отрасли грузоперевозок или улучшение инфраструктуры, потенциально могут повысить безопасность больших грузовиков на дороге.Когда он завершит свою дипломную работу, она планирует продолжить исследования автомобильных травм, в частности, изучать их как яркий пример «непреднамеренных травм» — предмета, которому часто не уделяется значительного внимания.«Бытует мнение, что эти [непреднамеренные травмы] происходят мгновенно, и если это случается с вами, это не повезло.

Но существует множество социальных моделей, которые предсказывают, кто умирает от непреднамеренных травм, особенно в результате дорожно-транспортных происшествий», — сказал он. «Смертельные случаи из-за транспортных средств — основная причина смерти подростков и молодых людей. Важно, чтобы мы решали эти проблемы».


Портал обо всем