Алкоголь физически сближает незнакомых людей

Исследователи Университета Иллинойса совершили необыкновенное изучение. Они установили, что незнакомые люди, употребляющие алкоголь совместно, смогут сперва держаться на расстоянии, но приближаются по мере того, как впадают в состояние опьянения.

В рамках опыта группу добровольцев попросили привести с собой приятеля, кроме этого для принятие участия в тестах. Так, 212 парней разбили по группам, употреблявшим и не употреблявшим алкоголь. Плюс, в одной группе были привычные между собой люди, а в второй — незнакомцы.

Количества алкоголя, распиваемого добровольцами, хватало, дабы привести к опьянению. Сотрудничество каждой пары добровольцев фиксировалось на видео. К тому же, ученые измеряли расстояние между людьми. Так, приятели, в большинстве случаев, сближались между собой независимо от того, употребляли ли они алкоголь.

Но участники, взаимодействующие с незнакомцем, приближались к этому человеку лишь в том случае, если они были в состоянии опьянения . Физическое расстояние между этими людьми уменьшалось приблизительно на 1 сантиметр за трехминутный промежуток. Команда исследователей поняла, что те, кто выпивал безалкогольные напитки с незнакомцами, на протяжении опыта существенно не сблизились.

А реально, если немного подумать вас услуги выездного бара интересуют? Мне просто кажется это достаточно важная и интересная информация. Заходите не стесняйтесь. Вам обязательно нужно на это посмотреть.

Портал обо всем