Сравнение эффективности «натуральных» пестицидов от постельных клопов

Несинтетические пестициды от клопов, которые содержат такие ингредиенты, как гераниол, масло розмарина, масло мяты, масло корицы, масло мяты перечной, эвгенол, гвоздичное масло, масло лемонграсса, лаурилсульфат натрия, 2-фенетилпропионат, сорбат калия и натрий. хлорид — включены следующие продукты:
— Постельный клоп 911
— Постельный клоп-хулиган
— Постельная ошибка
— Постельный клоп-патруль
— Ecoexempt IC2

— ЭкоРайдер
— Уничтожитель
— Эссентрия
— Будьте уверены
— Зеленый отдых легко
— Перестань меня тискать

Когда исследователи распыляли 11 несинтетических пестицидов непосредственно на нимф клопов, они обнаружили, что только два — EcoRaider (1% гераниола, 1% экстракта кедра и 2% лаурилсульфата натрия) и Bed Bug Patrol (0%).003% гвоздичного масла, 1% масла мяты перечной и 1.3% лаурилсульфат натрия) — убил более 90 процентов из них. Ни один из несинтетических инсектицидов не оказал заметного воздействия на яйца постельных клопов, за исключением EcoRaider, который убил 87 процентов из них.

Хотя эти лабораторные результаты могут показаться многообещающими, эффективность обоих продуктов, вероятно, намного ниже в реальных условиях, потому что очень трудно распылять любой продукт непосредственно на клопов из-за их способности прятаться в крошечных трещинах и щелях.
«В полевых условиях постельные клопы прячутся в трещинах, щелях, складках и во многих других местах, где инсектициды нельзя наносить непосредственно на скрытых насекомых», — пишут авторы. «Необходимы дополнительные исследования в полевых условиях для определения полевой эффективности EcoRaider и Bed Bug Patrol и того, как их можно включить в программу борьбы с постельными клопами."

Любопытно, что некоторые из активных ингредиентов EcoRaider и Bed Bug Patrol также содержатся в некоторых других протестированных продуктах, которые показали очень низкие показатели эффективности, что указывает на то, что неактивные ингредиенты продуктов также важны.
«Другие факторы, помимо активных ингредиентов, должны были объяснить высокую эффективность некоторых пестицидов на основе эфирных масел», — пишут авторы. «Адъюванты, такие как смачивающие агенты, разрыхлители, стабилизаторы, пеногасители, наклейки и растворители, могут оказывать синергетическое действие на эфирные масла, улучшая проникновение через кутикулу насекомых и перемещение активных ингредиентов в теле насекомого."

Портал обо всем