Женщины в менопаузе, испытывающие мучительную боль во время секса, страдают из-за неправильного восприятия

Шерил А. Кингсберг, доктор философии, руководитель отделения поведенческой медицины в отделении акушерства и гинекологии Медицинского центра университетских больниц в Кливленде, представит результаты во время устной презентации «Отношение и поведение женщин в отношении атрофии вульвы и влагалища.«Презентация запланирована на октябрь. 1 в 4:45 п.м.

PDT на Ежегодном собрании Североамериканского общества менопаузы (NAMS) 2015 г., которое проводится в Caesar’s Palace в Лас-Вегасе с сентября. 30 октября. 3, 2015. Это объявление было сделано университетскими больницами Case Medical Center и TherapeuticsMD, Inc. (NYSE MKT: TXMD).

Это качественное исследование финансировалось TherapeuticsMD.
«Многие женщины продолжают испытывать боль во время секса, потому что они ошибочно полагают, что VVA является сексуальным следствием старения, а не истинным заболеванием, о котором мы знаем, — сказал доктор. Кингсберг, который также является профессором репродуктивной биологии и психиатрии в Медицинской школе Университета Кейс Вестерн Резерв. "Хотя они характеризуют свои симптомы с медицинской точки зрения — сильная боль, повышенная чувствительность и болезненность, которая длится несколько дней, а также вагинальное кровотечение и раздражение, — они воспринимают эти симптомы как часть сексуальной проблемы, с которой не следует обсуждать, и под управлением медицинского работника. Это может помочь объяснить, почему ВАА остается недооцененной и недолеченной: только 7 процентов женщин, испытывающих симптомы, получают лечение по рецепту."†

Результаты показывают, что женщины, которые заинтересованы в лечении диспареунии от умеренной до тяжелой, поднимают этот вопрос со своими врачами и меняют поставщика, пока не найдут того, кто предложит удовлетворительные варианты лечения. Однако они не осведомлены об основной клинической причине, потенциальных преимуществах терапии эстрогенами или различиях между системным эстрогеном и местным эстрогеном. Эти пробелы в знаниях способствуют неправильному восприятию преимуществ и рисков лечения и являются препятствиями на пути к лечению. Женщины, которые в настоящее время не заинтересованы в лечении, говорят, что врачи проигнорировали их, когда им удалось преодолеть смущение, и рассказали о своих симптомах.

Диспареуния поражает от 25 до 45 процентов женщин в постменопаузе.† Наиболее частой причиной является ВВА, которая может значительно ухудшить качество жизни женщин в постменопаузе и повлиять на их сексуальную функцию. VVA является компонентом мочеполового синдрома менопаузы (GSM), хронического состояния, возникающего в результате снижения естественного эстрогена в период менопаузы, что приводит к истончению слизистой оболочки влагалища и повышению уровня pH влагалища.
«VVA является частым последствием менопаузы, которым страдают до 32 миллионов женщин, поэтому обсуждение основного состояния, а также вариантов лечения диспареунии должно быть естественным разговором между женщинами и специалистами в области здравоохранения», -. Кингсберг добавил. "Женщины должны знать факты об этом состоянии и понимать клинические преимущества местной терапии эстрогенами для облегчения болезненного полового акта и негативного воздействия, которое она оказывает на другие области их жизни."

Портал обо всем