Люди с депрессией могут бороться с отцовством

Хотя связь между депрессией и плохим воспитанием детей была выявлена ​​ранее, исследователи впервые объединили несколько исследований, чтобы выявить причины трудностей с воспитанием детей.
В редакционной статье, опубликованной в журнале Psychological Medicine, указывается, что родители, которые испытывают депрессию, могут быть эмоционально недоступны и, как следствие, испытывают стыд и вину перед своей родительской ролью.
Работа также показывает, что проблемы с памятью — симптом депрессии — могут повлиять на способность родителей ставить цели для своего ребенка на соответствующем этапе развития.
В течение нескольких недель после рождения взаимодействие матери со своим ребенком приводит к структурным изменениям в мозге, которые помогают ей реагировать на потребности младенца.

Эти изменения также могут возникать у отцов. Если у родителей, находящихся в депрессии, не было оптимального и частого взаимодействия со своими новорожденными, у них могут не развиться эти изменения мозга, что приведет к трудностям в воспитании детей, которые в конечном итоге могут привести к появлению у ребенка поведенческих проблем.
Доктор Lamprini Psychogiou из Университета Эксетера сказал: «Мы изучили широкий спектр исследований и выявили множество факторов, которые связывают депрессию у взрослых с трудностями в их родительской роли.

«Эта работа поможет определить области, в которых необходимы дальнейшие исследования для разработки вмешательств, которые предотвратят передачу проблем психического здоровья от одного поколения к другому. Мы надеемся, что это поможет как родителям, страдающим депрессией, так и их детям."
В будущих исследованиях будут проверены механизмы, которые связывают депрессию у взрослых с трудностями, которые могут быть у них в воспитании детей.

Лучшее понимание этих процессов поможет разработать более конкретные и потенциально более эффективные методы лечения.

Портал обо всем