Связь между интеллектом и долголетием в основном генетическая.

Анализируя данные близнецов, исследователи обнаружили, что 95 процентов связи между интеллектом и продолжительностью жизни является генетической.Они обнаружили, что в парах близнецов более яркий близнец имеет тенденцию жить дольше, чем менее яркий близнец, и это было гораздо более выражено у разнояйцевых (неидентичных) близнецов, чем у однояйцевых близнецов.Исследования, сравнивающие генетически идентичных близнецов с разнояйцевыми близнецами, у которых общая ДНК только половина их близнецов, помогают отличить влияние генов от воздействия общих факторов окружающей среды, таких как жилье, образование и питание детей.Розалинд Арден, научный сотрудник Лондонской школы экономики и политических наук (LSE), сказала: «Мы знаем, что дети, получившие более высокие результаты в тестах типа IQ, склонны жить дольше.

Кроме того, люди, находящиеся на вершине иерархии занятости. такие как высокопоставленные государственные служащие, как правило, долгожители. Но в обоих случаях мы не понимаем почему.

«Наше исследование показывает, что связь между интеллектом и более продолжительной жизнью в основном генетическая. Таким образом, в той степени, в которой умение играет роль в выполнении главной работы, связь между лучшей работой и более продолжительной продолжительностью жизни является скорее результатом генов, чем наличия большой стол.

«Однако важно подчеркнуть, что связь между интеллектом и продолжительностью жизни невелика. Поэтому вы не можете, например, сделать вывод о вероятной продолжительности жизни вашего ребенка по тому, как он или она сдаст экзамены этим летом».

Исследователи изучили три разных исследования близнецов из Швеции, США и Дании, где были зафиксированы как интеллект, так и возраст смерти, и где умер как минимум один близнец в каждой паре. В анализ были включены только близнецы одного пола.

О причинах выводов Розалинда Арден сказала: «Возможно, люди, чьи гены делают их ярче, также имеют гены для здорового тела. Или интеллект и продолжительность жизни могут быть чувствительны к общим мутациям, а люди с меньшим количеством генетических мутаций имеют большее значение. умны и живут дольше.

Нам нужно продолжать проверять эти идеи, чтобы понять, какие процессы здесь задействованы ».Это первое исследование, в котором проверяется генетическая связь между интеллектом и продолжительностью жизни.


Портал обо всем