Отслеживание с помощью смартфона показывает, что страх влияет на то, где молодежь проводит время: более чем на час меньше каждый день в районах с напуганными жителями

Исследователи обнаружили, что подростки в возрасте от 11 до 17 лет в среднем тратят на час меньше в день в своих районах, если жители там очень напуганы, по сравнению с детьми из районов, которые считаются более безопасными. Более высокий страх перед преступностью был связан с районами с высоким уровнем бедности.

«Это первое исследование, в котором используются данные смартфонов для отслеживания большой и разнообразной выборки молодых людей, чтобы определить, где они проводят время», — сказал Кристофер Браунинг, ведущий автор исследования и профессор социологии в Университете штата Огайо.«Совершенно очевидно, что дети, живущие в районах с высоким уровнем бедности, проводят меньше времени в своих районах, и это связано с коллективным страхом перед преступностью», — сказал Браунинг.

«Это никогда раньше не тестировалось с данными GPS, которые отслеживают движения поминутно».Браунинг представил исследование 14 августа в Монреале на ежегодном собрании Американской социологической ассоциации.

Эти предварительные данные взяты из исследования «Здоровье и развитие подростков в контексте», которое возглавляет Браунинг. В исследовании изучается жизнь 1402 репрезентативных молодых людей, проживающих в 184 кварталах округа Франклин, штат Огайо. Это включает в себя город Колумбус и его пригороды.В этом исследовании, которое проводилось с апреля 2014 года по июль 2016 года, участвовавшим подросткам был предоставлен смартфон, который они оставили при себе в течение одной недели.

Функция GPS на телефоне сообщает об их местонахождении каждые 30 секунд.В целом, результаты показали, что молодые люди проводят в среднем 52 процента своего времени бодрствования каждый день дома, 13 процентов в своих районах и 35 процентов за пределами своих районов. Около 27 процентов времени, когда они не спали дома, они находились по соседству.

Всех опекунов молодежи в исследовании попросили оценить, насколько они боялись ходить по соседству.Результаты показали, что рейтинги опекунов слабо связаны с тем, сколько времени их собственные дети проводят по соседству. Но рейтинг коллективного страха всех опекунов, которые жили или регулярно посещали район, был тесно связан с количеством времени, которое дети проводили рядом с домом.

«Как только достаточное количество людей перестанет проводить время в районе из-за страха, другие уйдут, независимо от того, боятся они или нет», — сказал Браунинг.«Если подростки идут на местную игровую площадку, а играть в баскетбол не с кем, они будут выходить за пределы района, чтобы найти своих друзей, или проводить больше времени дома».В ходе исследования выяснялось, может ли наличие или отсутствие удобств, таких как школы, общественные центры и магазины, объяснить, почему молодежь из бедных районов проводит там меньше времени. Но этот фактор мало что объясняет по сравнению с коллективным страхом перед преступностью.

«Во многих городах есть социальные службы, например центры отдыха, предназначенные для неблагополучных районов», — сказал Браунинг.«Но наши результаты показывают, что эти удобства могут использоваться недостаточно, потому что молодые люди уходят из района. Боятся ли они туда идти или просто следуют за своими друзьями в другом месте, молодые люди проводят меньше времени в неблагополучных районах».

В предстоящих исследованиях с использованием того же набора данных будет изучено, проводят ли дети из неблагополучных районов дополнительное время дома или за пределами своего района.


Портал обо всем