Видеоигры с управлением движением могут улучшить навыки реального мира

Участники исследования, сыгравшие 18 раундов игры в видео-гольф, в которой использовался контроллер движений для имитации вставки, показали значительно лучшие результаты в реальной игре, чем группа, которая играла в видеоигру с помощью кнопочного контроллера, и лучше, чем участники, которые играли. нет обучения видеоиграм, сказал Эдвард Даунс, бывший докторант по массовым коммуникациям Пенсильванского университета и в настоящее время адъюнкт-профессор коммуникации Университета Миннесоты-Дулут. Контроллеры движения требуют, чтобы игроки использовали собственное тело для управления движениями аватара видеоигры."Что мы можем сделать из этого, так это то, что наложение движения в игре сопоставляется с реальным поведением вставки достаточно близко, чтобы люди, у которых было 18 лунок практики игры с контроллерами движения, на самом деле били лучше, чем группа, которая потратила 45 минут или около того, используя — кнопочный контроллер, чтобы делать удары », — сказал Даунс.

Исследователи, которые сообщили о своих выводах в недавнем выпуске Международного журнала игр и компьютерного моделирования, предполагают, что видеоигры с управлением движением, а также будущие устройства виртуальной реальности, такие как Oculus Rift, превращают видеоигры в симуляции. .«Нам кажется, что мы пересекли линию эволюции в истории игр, когда видеоигры больше не являются просто видеоиграми, они стали симуляторами», — сказал Даунс. «Эти игры заставляют людей вставать и физически репетируют или имитируют движение, поэтому мы пытались понять, выходит ли игра за рамки символической репетиции и достаточно ли физически моделирует действие, чтобы оно изменило или изменило чье-то поведение».По словам Даунса, работавшего с Мэри Бет Оливер, заслуженным профессором в области СМИ, игроки, которые использовали кнопочный контроллер видеоигры (форма символической репетиции), на самом деле показали худшие результаты в реальных упражнениях, чем другие группы. Исследования и содиректор лаборатории Media Effects Research Laboratory, Penn State.

«Мы подозреваем, что группа символических репетиций сделала хуже, чем контрольная группа, потому что контрольной группе не пришлось тратить предыдущие 45 минут, переводя нажатие кнопки на поведение, поэтому они пришли с большим количеством чистого листа», — сказал Даунс. .Использование этих устройств в качестве симуляторов может иметь некоторые недостатки, в том числе имитирующие навыки, такие как стрельба или бой, которые могут быть использованы отрицательно.«Исследование действительно о процессе, и процесс будет происходить одинаково, независимо от того, считается ли поведение просоциальным или антисоциальным», — сказал Даунс.Исследователи набрали 161 участника из университета и случайным образом разделили их на три группы: одна, которая будет управлять игрой с управляемым движением, вторая, которая будет управлять игрой с символическим управлением, и контрольная группа. Большинство участников имели средний опыт работы с видеоиграми и видеоиграми с управлением движением.

У них были лишь ограниченные знания об игре Wii, использованной в исследовании.После того, как группы видеоигр закончили игру, их попросили бросить мячи с трех разных расстояний: 3 фута, 6 футов и 9 футов.

Затем была записана их точность. Контрольную группу отправляли непосредственно на тестовую установку после заполнения анкеты.

Даунс сказал, что способность игр с управляемым движением улучшать реальные навыки может выходить за рамки простого использования, но необходимы дальнейшие исследования, чтобы показать, насколько далеко заходит эффект.«В этом конкретном исследовании мы говорим о действии, которое можно рассматривать как мелкую моторную координацию.

В упражнении не задействуются основные группы мышц», — сказал Даунс. «Но, выходя за рамки этого исследования, я думаю, что одна из областей, на которую мы должны обратить внимание, — это выяснить, в какой степени консоли с контроллерами движения могут использоваться в качестве устройств моделирования для улучшения координации крупных двигателей».Оливер сказал, что исследование может быть распространено на другие области, такие как музыка и искусство.

«Применение этих результатов очень разнообразно — от спорта до музыкальных представлений и физиотерапии». — сказал Оливер. «Это захватывающее время, чтобы изучить огромное количество способов использования игр в просоциальных целях».


Портал обо всем